Рассталась с парнем. Хочу двигаться дальше

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Недавно рассталась с парнем (по своей инициативе) - встречались 6 лет. Мне 21 сейчас, ему 22. Просто выросла из отношений, всё тянула на себе. Парень никакой инициативы не брал на себя. Перестала чувствовать себя слабой маленькой девушкой. А ведь так хочется милоты, цветов, приглашений в кафе или кино. Знать, что молодой человек оплатит счёт полностью. Ведь так это приятно!
Расстались 2 месяца назад. Изменилась: подстригла чёлку, сменила стиль в одежде. Друзья стали замечать, что я стала взрослее - раньше ни красилась, ни старалась сильно приукрашивать себя, бровей вообще ноль.

Стали приглашать парни на кофе. Бывший одноклассник и однокурсник, с которым мы работаем вместе в университете в лаборатории. Но во время прогулки с ними, вспоминаю бывшего. Ни один, ни второй парень не порадовал, как ждала. Пригласили сами, а потом в кафе спрашивают "Есть ли у меня наличка? " НУ НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?
Помогите, что делать. Пустота внутри, хочется внимания. Как забыть бывшего и отпустить отношения?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-22 14:56
Здравствуйте, Софья.
По наблюдениям практикующих психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт. Как только Вы проживете это – нужный новый человек сразу появится.