Ревность к прошлому

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи! Кажется, что уже схожу с ума! Живем с мужем в браке 14 лет, двое детей, все вроде хорошо. До свадьбы были с ним отношения 2 года потом из-за взаимных претензий расстались на ПОЛ года, затем сошлись снова и поженились. Вот мой вопрос про эти пол года, которые были не вместе. Он через неделю после нашего расставания завел отношения для секса. Сказал, что не чувствовал ничего к той женщине, нужен был секс и она его давала, не прося ничего взамен. У них не было общения, заинтересованности, без секса встреч не было, хотя они вместе работали сидели в одном кабинете, но на работе не общались никак. Он сказал - она была неинтересна совсем. Говорит были короткие переписки. Ехали к ней домой, занимались сексом, после которого у него было к ней отвращение. Практически сразу, он уходил. Иногда он возил ее с работы домой, сказал, что это негласная плата за секс, который она ему дает. Несколько раз оставался у нее ночевать, тк жила одна. Потом он стал понимать, что ему с ней некомфортно, много недостатков с которыми даже секс не нужен и их отношения продлились 2 мес после чего он от нее ушел с чувством неприязни. Сейчас мне вспомнились эти его отношения, я его выспросила со всеми подробностями об их встречах. И теперь 3 месяца каждый день я мучаю себя и его мыслями, вопросами, плачу, сильно расстраиваюсь, что ему было с ней хорошо. И не могу выкинуть из головы ревность к прошлому. Помогите пожалуйста, как выйти из этлй ситуации. У меня постоянно мысли только о том, что он был с ней и, может быть, там было хорошо. Он говорил мне, что переживал из-за нашего расставания и знал, что секс со мной был сильно лучше. А с ней он не получал полного удовлетворения.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-12-06 20:32
Здравствуйте!

Я правильно понял, что вы эти пол года жили каждый своей жизнью?
Платная консультация
Анна 2023-12-07 08:28
Здравствуйте. Да, это так.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-12-08 05:45
Если вы расстались, то каждый вправе был жить своей жизнью.

Важно, что вы сейчас вместе - вот этим и нужно жить.
Платная консультация
Анна 2023-12-08 07:56
Спасибо Вам за ответ! Я вроде все понимаю, но перестать думать не могу. Скажите пожалуйста, вот его действия не могу понять. Зачем мужчине так скоро(через неделю после расставания) заводить отношения с женщиной, которая ему не интересна, кроме интима? Зачем нужны ему были там эти встречи, неужели нельзя было без них? Еще оказалось, что ещё расставания он мог спокойно общаться с девушками по переписке, говорит просто так, простые разговоры, которые не отвлекали его от наших с ним отношений. Мне обидно, что человек, встречаясь со мной интересуется кем-то еще. Всегда мне говорил, что любит и сейчас говорит. Он сам совсем неэмоциональный, мне кажется часто, что я ему не нужна и неинтересна, просто приходит домой, потому что больше некуда. Научите пожалуйста, как не думать о том прошлом)
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-12-08 19:29
Анна, прошлого УЖЕ нет! Жить нужно настоящим - только он есть!