Ссоры с мужчиной из-за внешности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц был прекрасен, все было идеально. После нового года и знакомства с его мамой все пошло не так. Он рассказал, что поругался с ней из-за меня, он москвич, я приезжая, значит из-за прописки, не знаю может сам придумал. Стал реже приезжать ко мне, все время без настроения. Домой больше не зовёт в гости, мама то не хочет, то стеснение у неё и прочее. Недавно высказал, что моя внешность не устраивает, нет маникюра, была грязная голова пару раз, у меня проблема с перхоть, я часто мажу мазью голову, ему не щнравится запах, а лечение бросить не могу, это же проблема, сказал чтоб я ярко не одевала ь, уже взрослая. Вобщем высказал мне все, но не в лицо в смс, и грубой форме. Меня это обидел, решила не идти на встречу, не поехали с ним в гостиницу, он наорал на меня в тех же смс, бросил и заблокировал. Через несколько часов написал и спросил, готова ли я к концу отношений. Вот прошла уже неделя, он ко мне не собирается приезжать. Потому что у нас нет взаимопонимания, его это бесит. Пишет, что любит, но вот эти внешние факторы его отталкивает. Помогите. Моя самооценка упала уже. Вчера написал, после всего вы сказанного есть ли смысл продолжать общение. Да он может и прав я иногда выгляжу не моделью, но ведь идеальной всегда не будешь.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

7 ответов

Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-02-06 10:50
Здравствуйте, Анастасия. В отношениях людей всегда двое. Если кто-то из них не готов их поддерживать, то он выйдет из них рано или поздно как-бы другому не было больно. То, что Вы описываете, говорит о том, что Ваш молодой человек хочет прервать отношения. Иногда, увы, так бывает. Но это не связано с Вами, это с связано с его восприятием Вас. Вы какой были, такой и остались. Такой же симпатической, доверчивой, ранимой девушкой готовой любить и быть любимой. Старайтесь не очень обращать внимание на слова. Человека, прежде всего, определяют поступки. Задумайтесь, нужны ли Вам отношения, в которых Вас не ценят?
Мудрое изречение: когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая.
Анастасия 2021-02-06 10:58
Все это понимаю, и да вижу, что он часто пишет, про то, что подумай, нужен ли я тебе такой резкий, который выносит мозги. И что твоя семья знает, что я обидел тебя из-за ссоры. Но в тоже время пишет и говорит что любит и чувства есть, но эти внешние факторы его отталкивает от меня как от девушки, да может он прав, гпящевя непростая голова она на вид не рчент, но не всегда же так. Все было идеально у нас изначально. Сейчас же написал ему нужен секс, а не моё нытье, слушать как я устала на работе ему не хочется. А это показатель, что ему не интересна моя жизнь. Писал, что надо пожить вместе, как мама уедет на дачу, притеретьчя, может я вообще не тот человек который тебе нужен. Последнее время все чаще говорит, что у него много проблем, что денег нет и нет возможности уделять время и приезжать часто. И не любит все эти мимишности. Я вроде бы понимаю, что это конец, но очень тяжело сейчас. Он мой первый мужчина ещё, может и от этого сложнее мне сейчас. Да, я знаю мой внешний вид не идеален, есть над чем работать, но очень обидно происходящее. Может он переделываем меня под свою бывшую. И я так понимаю мама у него хороший советчик, и он её слушает.
Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-02-06 11:36
Анастасия, Вам в данной ситуации  хорошо бы сосредоточится не на нем, а на себе, попробуйте переключиться. Занимайтесь любимыми занятиями, общайтесь с друзьями. Если есть близкий человек (например: подруга, мама и т.д.), с кем Вы можете обсуждать данную ситуацию, обсуждайте. Чем больше Вы проговорите ее, тем легче Вам будет. Да, разрыв не просто принять, но вполне возможно. Его поменять Вы НЕ можете, но можете поменять свое отношения к этой ситуации, к нему. Такие ситуации - это наш жизненный опыт. Он нас закаляет, делает сильнее, позволяет в будущем выстраивать новые гармоничные отношения.
Анастасия 2021-02-06 12:56
Очень тяжело понять, что ты получается не нужен человеку, которому дрверился, да возможно я сама виновата, не видела за влюблённостью всех моментов, которые могли бы показать его отношения. Но я была так счастлива, что не одна, что счастье есть в моей жизни. Вот он, да он много говорил, на многое закрывал глаза, но видимо накопилось и из него это вывлилось. Моменты, что есть время приеду, если нет то жди, что нет настроения не беси меня, я не понимаю тебя, мне сложно с тобой. То говорил что любит, что рад знакомству и ему со мной хорошо. Да, все люди встречаются кто-то счастлив, а кто-то плачет. Я вот реву, и еа работе сокращение, я поддержки в нем искала, а в ответ, ты умная найдёшь, я спрошу у знакомых и ничего, только на словах. И я готова многое терпеть, но и понимаю, что это в конце меня убить может. Он играет ещё ночами в игры, пьёт крепкие напитки, не часто но есть, это тоже напрягает. Он резкий, не может прогибаться, да закрыл глаза на волосатость в некоторых местах, но потом высказал за это. Помогите, я не смогу одна справиться, сестра говорит бросай, он унизил тебя указав на все это, особенно что я не могу нормально оргазм получить, а это бывает в начале половой жизни, а он обвинил что это моя проблема, не его, он делает все как надо, а мне не хватает его действий. Я в близости ему не отказывала, а отказала раз, как и он часто не приеду, планы и тд, вот и я показала планы, не выйдет. Понимаю его обиду, но там причина щаболела сестра, сидела с детьми. А он у неё муж есть, мне секса хочется. Я для него просто девочка на часик?
Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-02-06 13:44
Анастасия, Ваша проблема глубинная. У Вас очень много переживаний. Разрешить заочно эту ситуацию нельзя. Вам нужно ОЧНО обратиться к психологу. В Москве есть бесплатные центры психологической помощи и телефоны доверия.
Анастасия 2021-02-06 15:26
Спасибо большое за ответы. На протяжении многих лет, я все держу в себе, и поделиться самым сокровенные нет возможности, маму расстраивать не хочу, сестре все равно, она только и говорит, что я дура, что так себя веду и надо быть лучше. Хотя сама мужу и слова сказать против не может. Я получается одна, и нет того, кто бы понял. Мой первый мужчина был Андрей, я после расставания чуть умом не поехала и этот тоже Андрей, видимо мне везёт на это имя.
Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-02-06 16:07
Анастасия, жизнь - это жизнь. Какой она будет зависит только от НАС самих. Как я говорила ранее, сходите на очную консультацию к психологу. Удачи Вам)