Невзаимная любовь

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад я впервые влюбилась Он не отталкивал меня, но говорил, что любит другую. Позже я прекратила общение, так как было больно это осознавать и надеяться на что-то. Через пол года он пишет ко мне. Мы встретились. Он рассказал, что у него строятся новые отношения и он скоро уедет к ней в другой город. Не смотря на это мы виделись с ним раза 4. Он стал моим первым мужчиной по собственному желания, он не принуждал, наоборот задавал вопрос уверена ли я. Я понимала, что мои поступки неправильны, но и отказаться от этого человека не могла. Не представляла жизни без него, скучала, страдала, когда он не рядом. На вопрос зачем он пишет ко мне, видится, когда строятся отношения, он отвечал тем, что не хочет копаться в своей голове. Он уехал. Прошел год, он снова объявляется. Я принимаю его. Говорит, что расстался с девушкой, что она не понимает его, врет и не готов с этим мириться. (хотя любит ее) На последней встрече говорит, что она хочет помириться, а он думает. Хотя я знаю, что они помирились. Не понимаю его поступков. Скрывает свои чувства, эмоции. А я всё это время страдаю, не могу отпустить. Уверена, что он еще раз объявится. Помогите советом, как мне поступить. Как прекратить всё это.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-27 16:46
Здравствуйте, Аня.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может стать только любовником для Вас.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу или пройдите наш тренинг "Как найти свою вторую половинку".