Депрессия, апатия, постоянное недовольство жизнью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такая проблема, я встречалась с молодым человеком 5 лет, потом мы расстались из за измен, я встретила другого вышла за него замуж и почти сразу родила ребенка все произошло очень быстро. Муж у меня хороший, хозяйственный, но я постоянно его сравниваю в голове с тем бывшим парнем, я постоянно вспоминаю его, он переодически мне пишет поздравляет с праздниками, у него тоже есть ребенок и семья. Из за того что я спустя три года все еще не могу отпустить прошлое, я постоянно срываюсь на мужа из за пустяков, раздражаюсь на ребенка, хотя очень люблю свою дочь. Я сижу в декрете и мечаю постоянно что если бы не было семьи я бы могла путешествовать, делать что захочу. От этого еще сильней раздражаюсь, на ребенка на мужа. Помогите пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации как мне выкинуть это прошлое и зародить в себе радость материнства. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-07-05 13:59
Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший, отвечающий за доброту, позитив, любовь) и плохой (злой, трусливый, завистливый). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой…
А отношения с прошлым (бывшим парнем) нужно рубить раз и навсегда, если вы хотите счастливо жить сегодня с нынешним мужем (на двух стульях не усидеть).