Меня ничто не радует, появилась ответственность какая-то

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хроничнский бронхит
Здравствуйте, мне 33 года и замужем я второй раз. Первый развод произошел из за измен мужа, он мне говорил что я такая никому не нужна и все остальное в этом роде. Вышла замуж второй раз, но детей так и нет. В браке я счастливаиу меня заботливый и любящий муж, мы любим друг друга. Но мое состояние и настроение настораживает не только мужа но и меня. Я перестала улыбаться, общаться с подругами, муж пытается меня развеселить но это у него редко получается. Я слала как будто какая то ответственая, такое ощущение что я если что то не сделаю или сделаю не так то мне попадет (только от кого - не знаю). Стала думать что родственники будто бы завистью ко мне постоянно меня обсуждают (хотя ингда так и бывает). Потому что в их семье дочери к 30 и 40 годам так и не вышли замуж. Раньше я была общительная и веселая. Подозреваю что это прошлый брак сделал меня такой. Я его очень тяжело пережила. У меня была глубокая депрессия и длительный запой. Сейчас я вообще не пью вот уже 3 года. Помогите мне. Я хочу улыбаться, быть спокойной в душе и успокоиться. Заранее спасибо за ответ. Счастья Вам и вашим близким и здорлвья на долгие годы.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-08 10:44
Судя по вашему описанию вы позитивно относитесь к окружающим людям. Попробуйте так же безоценочно, позитивно относится к самой себе, принять и полюбить себя такой, какая вы есть. Нужно не бороться со своими качествами, настроением, а принять их, рассмотреть и использовать положительное. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший, отвечающий за доброту, позитив, любовь) и плохой (злой, трусливый, завистливый). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой… А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).