Депрессия, апатия, плохие отношения с мужем и мамой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, : 7-6 лет назад мне изменил муж, оставил меня с 3 летним ребенком и жил с женщиной другой года 4, потом родил от нее и вернулся ко мне снова я простила его. С той семьей он прекратил общение. В момент когда он меня бросил у меня развилась боязнь инфекций. Я гуляла с ребенком и другой ребенок тыкался в моего шприцем и сам был в крови, его мать ели оттерла его. Я посмотрела своего видимых ран не было на моем ребенке, знаю что такие инфекции как вич инфекция может передаваться через слизистую глаза и носа. А если капли попали моему в глаз? Я переживаю. Сейчас с рождением ребенка, ему годик, я стала переживать и не отпускаю ножками погулять ее по улице, вдруг не услежу за ней, вдруг она чем заразится через глаза нос или поранится. Потом муж опять начал на меня ругаться, избегать общения. То убегает, то приходит. У меня обида на него и она обострилась. Мне не до мужа.
Теги: апатия в отношениях с мужем
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-09 21:18
По поводу ваших страхов - никто не даст вам гарантию, что ребенок избежит инфекции. Но вероятность заражения мизерная, почти равна нулю. Поэтому все зависит от вашего восприятия ситуации. Притча для вас: дед-индеец рассказал внуку притчу, что в голове каждого из нас живут два волка: белый (хороший, олицетворяющий доброту, любовь, порядочность) и черный (плохой – злость, обида, страх, гнев, неуверенность). И между ними идет постоянное соперничество. Внук спросил: а какой волк победит? Дед ответил: победит тот волк, которого ты будешь кормить…
а по поводу мужа я не понял вашего вопроса. Лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).