Вспышки гнева на ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему ребенку 5 месяцев. Это долгожданный ребеночек в нашей семье. Есть любищий муж и все вроде бы хорошо, НО!
Мы живем в Москве одни, все родственники в другом городе. Муж работает 5/2, приезжает домой вечером, часик проводит время с ребенком и дочке пора уже спать. Остальное время я с ней один на один! Все было хорошо, пока она не стала постоянно капризничать, прям вот как будто испытывает мои нервы! И ноет и ноет, я терплю, терплю, а потом меня накрывает и я не могу себя контролировать! Страшно сказать, но для этого я и обращаюсь за помощью, могу дать по попе (не сильно, по подгузнику), или трясу ее, а потом кидаю на мягкую кровать и прям мне кажется, что в этот момент я ее ненавижу! Но это не так! Я очень люблю свою дочь! После всего меня отпускает, я ее хватаю целую, обнимаю, извинюсь, а она улыбается мне в ответ. Но мне страшно, я ведь наношу психологическую травму ребенку! Я не знаю, что мне делать! Я так привязалась к ней, что мысль о том, что бы ее оставить с кем то ее на время, не укладывается у меня в голове. Прям вот чувство собственности включается! Моя мама умерла 8 лет назад, поэтому оставлять никому ее не хочу, но так устала. Мы на ГВ. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!
Теги: вспышки гнева на детей, вспышки гнева на своего ребенка
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-25 22:05
Не понял что такое ГВ. Уход за новорожденным, воспитание младенца - испытание для женщины. Но другого варианта природа не предложила. Думаю, ваша ситуация осложняется ДОЛГОЖДАННОСТЬЮ ребенка. Скореей всего вы слишком опекаете его, у вас отношения "симбиоза". Разделите себя, свое пространство и ребенка. И вам, и ему будет легче. И вы избежите дальнейших проблем. Рекомендую консультацию (по скайпу) и дистанционный "Тренинг родительской эффективности". Вопросы воспитания и развития детей на практическом уровне (упражнения, тесты, теория) рассмотрены в моих дистанционных курсах для родителей: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html И еще. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший, отвечающий за доброту, позитив, любовь) и плохой (злой, трусливый, завистливый)). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой…