Проблемы с мужем после родов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мы с мужем 2 года в браке, у нас были прекрасные отношения. 9 месяцев назад появился ребеночек, роды прошли хорошо, после родов я стала очень раздражительной, ко всему придираюсь, понизилась самооценка, постоянно ссорюсь с мужем. Муж у меня очень хороший, помогает по дому, ребенка очень любит, постоянно делает мне комплименты, не хочу его потерять. Подскажите пожалуйста в чем причина и что делать?
Теги: после родов проблемы с мужем
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-15 16:41
Рождение ребенка всегда кризис для семьи. Нужно быть готовым к тому, что изменятся обязанности, организм (особенно у женщин психологически и главное физиологически перестраивается). Это нормальный процесс, который должен завершиться лучшим взаимопониманием и улучшением отношений. Понимание этого - первый шаг к нормализации отношений. Супруги должны чувствовать друг друга, поддерживать, проявлять знаки внимания не только к ребенку, но и к партнеру. Если вы чувствуете раздражение, то не реагируйте мгновенно, а сделайте паузу, успокойтесь и лишь потом говорите. Подробнее о супружеских кризисах в статье "Семейные отношения рушатся: что делать": http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page. Html есть вопросы - обращайтесь на индивидуальную консультацию.