Интим фото

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, две недели назад я познакомилась с парнем вконтакте. Мы очень хорошо общались и я влюбилась в него. Он говорил, что тоже испытывает чувства, но до встречи так и не дошло. Через неделю после общения во время интимной переписки мы переслали друг другу интимные фото по мессенджеру. Я очень об этом жалею! Я знаю, что я дура. Я даже не могу объяснить, почему я это сделала, во мне как будто спит похоть и просыпается иногда. У меня был сексуальный опыт с парнями. Но фото очень откровенные. Я написала на следующий день, что меня очень тревожит эта ситуация, он сказал, что сразу отыорматировал телефон, и ничего не осталось. (Он форматирует данные телефона, потому что недавно потерял его). По общению это был вспыльчивый, но в целом адекватный обычный студент техвуза. После этого он уехал за город, и два дня почти не отвечал. Меря накрыла паника, я думала, что он мошенник, и написала ему это. Он обиделся, но сказал, что мы можем потом продолжить общение, если я захочу. Но я ответила, что хочу мирно разойтись и он сказал как хочешь. Он удалил меня отовсюду, даде лайки забрал. Фотографиями не шантажировал и никому не рассылал. Я правда так больше не буду! Но меня не покидает страх, что он их не удалил и когда-то он захочет отомстить и отправить их моим друзьям и близким. Я на грани, как мне справиться с этой паникой? Помогите, умоляю. Я себя человеком не считаю, мне кажется, что я на жизни своей крест поставила, и я не имею права на семью и детей. Как мне дить дальше?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-18 16:12
Здравствуйте, Марина.
Парень начал и закончил отношения в своем порывистом стиле. Ничего нового он Вам не показал. В интимных фото, даже самых пошлых, нет ничего плохого. Вы испытывали искренние чувства и имеете право на такую реакцию со своей стороны. Вас могут осудить только пуритане, те, кт не имели сексуальных контактов и никогда не влюблялись. Остальные - поймут. Поэтому никакого чувства вины испытывать не стоит. Все это - дела житейские. С каждым случаются.
Все мы, время от времени, действуем в порыве страсти, окрыленные влюбленностью. А любовь оправдывает все.
Перестаньте тревожиться, Вы были искренни в своих проявлениях. А это - главное.
Таня 2018-04-18 16:29
Вы считаете я смогу жить как нормальной человек и завести семью? Ведь это такой позор, поступок проститутки. Больше всего я боюсь реакции своей семьи. Не то чтобы моя семья придерживается строгих правил, но это приличные и интеллигентные люди. Такое поведение дочери для родителей будет ударом. Да, я знаю, думать надо было раньше, я правда так больше не буду, мне очень стыдно. Вы думаете, они смогут поддержать меня и найти в себе силы принять это? Мне едва 18, мне только в институт поступать. Я еще для них ребенок. Мне страшно, помогите с этим справиться. Как думаете, он будет преследовать меня? Он говорил, что у него много сексуальных связей с девушками, но он пытается закончить с этим, что он разочарован в девушках, а я искренняя и не вру ему. Сначала мы ругались, он применял ко мне ругательства, но когда мы расходились, он был обижен, но грубых слов не говорил.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-18 18:12
Родители сами были в Вашем возрасте и переживали тоже самое, что переживаете сейчас Вы. Они так же боялись оценки и осуждения родителей и позора на всю оставшуюся жизнь. Вы ничего криминального не совершали. Просто были сексуально возбуждены. И на этом фоне высылали фото. Так и объясните это родителям, если фото всплывут.
Но я думаю, это вряд ли произойдет. Парень не захочет накликать на себя гнев десяток др таких же девушек и их родителей. А Вы получили определенный опыт, кт поможет Вам в дальнейшем быть более осмотрительной. Только и всего. Перестаньте себя корить и займитесь привычными для Вас занятиями.
Таня 2018-04-18 18:22
Спасибо Вам огромное! Просто камень с души, Вы правда очень помогли мне.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-19 16:11
Рада была помочь!
-1