Тирания мужа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЦД
Здравствуйте, помогите разобраться и сохранить семью. Единственный выход, я вижу в вашей консультации. Так получилось, что до свадьбы я выбрала другого. Мой будущий муж, добивался меня. Теперь когда мы стали семьей, он постоянно мне напоминает это. Оскорбляет и унижает. Также проблема с родителями. Мы с ним из разных семей, с разными взглядами на жизнь. Его родители вообще не участвуют в нашей жизни, кроме материально. С внуком они не занимаются. А я не горю желанием быть у них дома, без мужа. Мне они кажутся лицимерными людьми. Меня там не слышат, а если я и говорю, то в пустую. Об оскорблениях и унижении я рассказывала его маме, но она не вмешивается. Только говорит, что у него такой характер и надо пережить. Очень много моментов с его родителями негативных, но я с ними в так сказать нормальных отношениях. Его родственники также особо не интересуются нашей жизни. Мои родители полностью одевают ребенка. Вместо спасибо, от мужа я выслушиваю, что ему не понравились вещи, родители готовы на всё. Но я ежедневно выслушиваю какие они плохие и ленивые. Они работают, зарабатывают деньги, да они не хозяйственны как его родители, которые работают на себя. Я декрете получаю мало, муж платит кредит. С деньгами не так уж и хорошо. Но хуже других не живем, однозначно. Муж очень жадный. Сейчас стал отбирать все деньги, включая те которые дарят мои родственники для ребенка. Его родители для него все, мою семью он по моему ненавидет. Ребенок капризный, я занимаюсь с ним целый день, идеальной чистоты нет, но я убираюсь, готовлю. Муж также оскорбляет что я ничего не делаю и плохо готовлю. Жить стало невозможно, каждый день скандалы. Как быть я не знаю. Муж эгоистичен и упрям. Может оскорбить, потом спустя время вести себя как обычно. После приобретения жилья, стал выгонять меня и вообще перестал меня уважать. Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-26 00:17
Здравствуйте, Марина.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.