Мать не принимает отношения сына

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Расскажу маленько как все начиналось. Я 10 лет состояла в отношениях -была за мужем. В силу сложности общения между нами мы приняли решения расстаться, от брака у нас остался ребенок. Я самодостаточная, при своем деле. Дома хорошая хозяйка и мать. Полтора года назад я познакомилась со своим нынешнем мужчиной, на тот момент мы только разводились с мужем. В общем нашли друг друга, нашли комфорт и понимание. Познакомилась с мамой нового мужчины. Отношения с начало складывались лучше некуда. Она гордилась и мной и моими достижениями. Моей опрятностью и т. д в общем в её глазах я была идеальной. Но когда настал момент жить вместе с моим мужчиной, мы решили жить отдельно, маму как подменили. Мол он никуда не пойдет, да ты такая сякая и смерти желать начала, как только он за порог она начинает скорую вызывать чуть ли не присмерти сразу. Придумывать слухи и распускать их. Его убеждает то что я ему не нужна, что у меня ребенок хотя сама стремилась к общению с сыном моим. Говорит что ему жить не по карману, из за того что помолодости она по глупости встретилась с мужчиной и осталась с огромным кредитом с которым он ее бросил. Она в 20 лет она просто переокредитовала это все на сына и теперь он вынужден все это тащить на своих плечах. Она не работает и ничего не делает сама. Говорит что я тебя родила теперь ты меня содержи и ты обязан. В общем все делает чтобы нас разладить, дощло до того что в час ночи мы лежим в постели и нас прерывает звонок от мамы. Вызови мне скорую мне плохо, приди домой ты обязан и т. п. я очень устала терпеть все это. Помогите что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-13 17:43
Здравствуйте, Алина.
Ваш мужчина не свободен, ведь он уже "женат" на маме. А т. к. ее бросает "муж", она, как истинная женина, борется за свое счастье.
Тут мн зависит от поведения мужчины: выдержит и разорвет "пуповину" или так и будет придатком в жизни своей мамы. Вы, к сожалению, тут мало как можете повлиять на ситуацию.
Начните все вместе посещать семейного психолога: проблема типовая и ее можно решить.