Разрушение семьи

Спрашивает: serega-sssr
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме. Мне 48, жене 46 лет. В браке 27 лет. Двое взрослых детей. Точно не скажу, но
началось все лет пять назад. Жена стала раздражительной, общаться со мной ей не интересно. Свободное время проводит в соц
сетях. Какие то секретные общения, стирание сообщений. На мои вопросы психует и обвиняет в недоверии(как можно жить если ты
мне не доверяешь). Я не против общения но считаю оно должно быть открытым. В каждом споре говорит: не нравиться, я тебя не
держу. Не хочет искать компромисса. Но перед чужими и родственниками старается выслужиться. Она считает себя на все 100% правой.
Семья на грани распада. У меня уменьшились доходы(упрекает в малом заработке). В сексе тоже не чего хорошего(устала, болит
голова и т. д.)

От жены:
я считаю, что мой муж очень раздражительный, истеричный. Меня очень раздражает его крик.
Еще он очень подозрительный, мнительный, ревнивый. У нас на ровном месте может возникнуть грандиозный скандал. Причем мой муж
орет так, чтоб слышно было даже на улице, не говоря уже о соседях. Оскорбляет, унижает. Ему все равно, где при этом мы находимся и
не смотря на то, что рядом находятся посторонние люди. Но и при детях он легко может меня оскорбить, унизить при родственниках
Он не сдерживает себя ни в чем и нигде. Я считаю, что нам вместе не стоит жить. Так будет лучше для
нас обоих. Я устала от таких отношений, Я хочу тишины и покоя, а с ним этого у меня нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-01 22:18
Здравствуйте.
Ваша жена показывает Вам четкое "нет" - отношениям. Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо не совпало.
Поговорите 1 раз, последний: хочет ли она быть с Вами и что готова для этого сделать. Если у нее есть большое желание сохранить семью - идите вместе к семейному психологу.