Устала от семьи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Добрый день, мне 22 года и несмотря на столь юный возраст у меня на руках 3-х летний ребёнок. Забеременела в 19 заканчивая последний курс вышла замуж с мужем отдельное своё жильё и всё вроде неплохо, но я устала от такой жизни. Не должна была у меня так сложиться жизнь, не должна была я в 19 лет рожать, я поправилась на 25 кг совсем запустила себя, на себя денег не хватает у меня одни штаны, пару кофт и все муж получает мало всего 30 тыс этих денег еле хватает на еду, на работу пока выйти не могу ибо дочь в сентябре начала ходить в сад и мы вечно сидим на больничных. Я устала от такой жизни, устала от этих бесконечных соплей, от её нытья, хочу просто всё бросить и сбежать. Оставить дочь мужу и уехать далеко чтоб просто жить для себя
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-20 13:08
Здравствуйте, Мария.
Попробуйте хорошенько отдохнуть, договорившись об этом сроке с родственниками. Они посидят с ребенком, а Вы займетесь собой. Есть у Вас или мужа родители и/или др родственники?
Как отдохнете хотя бы пару недель одна, снова напишите мне, мы продолжим обсуждать Вашу ситуацию и думать, что делать дальше.

Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.