Проблемы в семье и голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне очень сложно описать проблему коротко, но я попробую. Я незнаю куда обратиться. Дело в том что я потеряла первого ребенка в родах, потом была идея фикс родить, я родила сыночка, души в нем не чаяла, самая счастливая была, но таа сложилось, что пришлось жить с мамой, она очень сложный человек, вечно лезит везде, провоцирует скандалы с нашей семье(своей личной жизни у нее нет, опять же из-за ее характера) я видимо сдерживая по максимуму негативные Эмоции накопила в себе, и с появлением второго ребенка я начала много кричать, ругать, срывается, был один раз ударила ребенка старшего, на мужа ору. Вечно не довольна, на фоне этого набрала вес и не могу скинуть даже на ПП, думаю этт тоже психологически. Ч не могу выйти из этого состояния, все обдумаю, смотрю на сыночка понимаю что также его сильно люблю как и любила, и что если не выйду из этого состояния то и сын отдалится совсем и муж уйдет. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-26 18:14
Здравствуйте, Юлия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.