У меня депрессия

Спрашивает: Катерина98
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я тут наткнулась на тест шихана кажется, решила пройти, результат оказался неутешительным. Там говорилось что нужно срочно обратиться к специалисту и вот я здесь. Дело в том, что я очень раздражительна и через чур эмоциональна, меня раздражает все, даже муж и дети, у меня их двое, погодки, с мужем два года вместе. Делать ничего не хочется, устаю просто так. То голова болит, то давление скачет. К детям подходить не охота, заставляю себя с ними заниматься с большим трудом. Да еще и у старшей дочери задержка развития. И в этом я виновата, и младшая тоже не стремится говорить. В голове каша, сижу и реву, непонятно почему. Считаю себя отвратительной мамой и женой. Порой умереть хочу. Что мне делать? Я с ума так сойду.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-01 18:32
Здравствуйте, Катерина.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Катерина98 2018-09-01 18:57
Спасибо большое за ваш ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-02 01:03
Рада была помочь!