Затяжная депрессия с наклоном на суицид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистания, гипотрофия левого предсердия, тахикардия
Здравствуйте, Меня Беспокоит Затяжная Депрессия Которая Не Позволяет Нормально Работать И Жить. Симптомы стали беспокоить в виде покалывания сердца в грудной клетке, плохой аппетит, быстрая утомляемость. Часто начала плакать и не могу поделиться своими переживаниями. Прошу помогите разобраться уважаемые врачи
Категория: Психолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-21 15:32
Здравствуйте, Мария.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii