Как лечить депрессию?

Спрашивает: Иброхим
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моя жена депрессия как можно лечить она постоянно думать, лежит, плачет. Началась с 20 мая 2016 какой то таблетки есть чтобы бистро лечился. Со мной не хочет жить интреса нет не слушает. Не с кем-то не разговаривает. Мы узбеки иногда я сам не понимаю что она делает
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-25 23:55
Здравствуйте, Ибохим.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii