Депрессия из за потери мужа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В декабре 2016 потеряла мужа мне было очень тяжело, потом меня сократили с работы я замкнулась в себе закрылась от всех для меня это был большой стресс не хотела ни с кем общаться началась депрессия, истерики появились плохие мысли, страхи из этого всего не могу устроиться на работу наладить свою личную жизнь сейчас иногда появляеться негативное нервное состояния ничего не хочется нет целей в жизни не могу найти себя в профессии со среднем специальным образованием подскажите как выйти из этого состояния?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-18 16:20
Здравствуйте, Алена.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
Скорее всего, речь идет о депрессивном состоянии.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii