Меня не уважает сын

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, сыну 17, он ко мне равнодушен, говорит что не уважает меня и ему всё равно на меня, я делаю всё чтобы у него было, было ему хорошо, а ему всё равно, говорю ему- я плохо себя чувствую, а он мне что может с тобой случиться? Можешь умереть мне всё равно, я действительно хочу умереть, чтоб не чувствовать этой боли, как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-06 17:45
Здравствуйте, Олеся.
Отношение к детям - это всегда любовь в одну сторону. Ваш ребенок утверждает, что может обойтись без Вас. Это самое главное, что мы можем сделать для наших детей. Конечно, они растут для нас слишком быстро и мы их видим гораздо младше, чем они есть на самом деле. Это оч жало - расставаться с ребенком, но нужно научиться отпускать. Пройдет год и он начнет свою жизнь с тем, что Вы ему дали. Просто порадуйтесь этому.
У Вас развилась депрессия на фоне разрыва близкой связи с ребенком. При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii