Сложная ситуация с мужем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас с мужем проблемы в отношениях. Я родила ребёнка от него в 17, и в 18лет, разница между детьми не большая. Вообщем, после рождения ребёнка муж изменился, начал поднимать руку, но не сильно, я не передавала этому значение, типо ну подзатыльник типа в шутку, тно после рождения второго ребёнка и даже во время беременности он сильно поднимал руку, но я прощала, обзывал по всякому обидно, и вот мы часто ругаемся после рождения второго ребёнка, он может ударить при детях, резко наорать или облить грязью и я не могу молчать тоже словесно или физически за себя заступаюсь, но прощаю все равно. У меня к сожалению, нет доступного жилья, я учусь на коммерческой основе и завишу от мужа. Но он этим не попркает, но дело в том, что мы с мамой моей живём в его жилье, но моя мама работает и вкладываться в нашу семью и вот он меня бьёт иногда, обзывает, но извиняется когда я говорю чтобы он извинился, и то сначала говорит не собираюсь а когда я уже на сильных эмоциях прошу его извинится он тогда извиняется, самое ужасное что все при детях, он не пьёт, работает, в плане близости все хорошо у нас, но он мне становиться противен что делать? Он нервный, как его изменить. Говорю почёму ты такой? Он говорит потому что ты меня такой сделала. Но я его люблю и он меня, без него я не смогу. И он не отпускает, конечно было такое посылал но возвращали и извинялся, а я очень тяжело эти ссоры переживаю, они уже не так часто как было раньше, но бывают и ещё он старше меня на 6 лет.
Помогите пожалуйста советом как сохранить семью
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 15:21
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту всей семье и очно. Данная проблема не для переписки.