Как контролировать себя ночью

Спрашивает: Bellinda
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я очень люблю своего ребенка, днем мы играем, обнимаемся, но ночью, когда я сплю, а он просыпается и не спит, я становлюсь очень злой, хватаю его, прикрикиваю, а по утру свожу себя с ума от того, что обижаю такое маленькое любимое беззащитное существо, я ничего с собой сделать не могу, пила фенибут, пока пила, всё было хорошо, пропила курс и всё по новой.
Категория: Психолог

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-30 11:18
Здравствуйте.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Bellinda 2017-09-30 11:26
Спасибо вам за ответ! Муж говорит, что психовать по ночам я стала давно, когда ребенку было месяца три (сейчас нам 11 месяцев) , а теперь начала еще и прикрикивать и даже сказала "заткнись", я в ужасе от этого, да, тяжело одной, муж практически всё время на работе, но, к примеру, моим подругам еще тяжелее, у них дети вообще непоседы, возможно, это от того, что я мало отдыхаю, пока ребенок бодроствует, вообще ничего не сделаешь, ползает, везде лезет, я только возле него, когда спит, я ему готовлю основное блюдо, кашу, убираюсь по дому, а когда ложиться на ночной сон, я готовлю нам поесть, поэтому ложусь поздно, днем крайне редко удается поспать, это поведение может быть спровоцировано подобной ситуацией?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-30 13:47
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Bellinda 2017-09-30 16:48
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-30 22:21
Скорейшего Вам восстановления!