Как сохранить отца для детей

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Здорова на все 100!
Добрый день. Вышла замуж в 31 год, мужу было 29. Он с района, а я городская. После свадьбы жили у моих родителей, чтобы накопить на свое жилье, спустя 2 года мы приобрели недвижимость. Муж особо не перетруждался, звезд с неба не хватал, жил проблемами своих родителей и своих братьев-снох. Когда устроился на приличную работу с хорошим заработком вахтовым методом, мама его захотела, чтобы мы с семьей переехали в деревню к ним. Учитывая, что его отец пьющий, братья безработные, нет условий для нормальной жизни я отказалась от переезда, а муж остался у матери. На тот момент я была беременна 2-м ребенком, и я уехала в город. Оставив меня без средств к существованию, я подала на алименты. Много потом слов услышала я от них о моей алчности, были подняты все старые обиды. За месяц до родов приехала свекровь за нами, я в очередной раз отказалась ехать в деревню и она прокляла меня, чтобы я не разродилась! Ни смотря ни на что я родила сына богатыря сама, весом 5кг, рост 60 см! Сейчас мы изредка общаемся с мужем по телефону, он пару раз приезжал к нам. У меня сейчас все отлично, и здоровье, и дети. Хоть я и не работаю, но на месте не сижу, имею небольшой бизнес, строю планы, благодаря брату и родителям расширила жилье, полна энергии и сил, ведь у меня есть ради кого ЖИТЬ! Есть поклонник, но это совсем не то. До сих пор люблю мужа, хочу чтобы он вернулся, хочу полноценную семью. Уже не смущают прошлые обиды, хочется начать все с нового листа. НО МУЖ не торопится с возвращением, колеблется. Иногда думаешь, а СТОИТ ЛИ? ЧТО ПОЛУЧИТСЯ с этого? Дети забывают его, а приедит, разбередит их сердечки и опять сбежит к мамаше? Они меня итак винят во всех смертных. Он не добытчик, можно сказать хороший лентяй, любит вкусно покушать, красиво одеться, погулять, выпить. Доктор, подскажите, как быть? Стоит ли ждать его, и при возвращении как выстроить свою позицию, чтобы опять не посадить на шею его и его семейку. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-17 10:14
Понимаю ваши переживания. Вам нужно проанализировать свои чувства к нему и определить, что это: привязанность, любовь, зависимость, привычка? Никто за вас не примет верное решение. Все в ваших руках. У мужа должен быть свой круг обязанностей, который нужно оговорить, если вы решите жить вместе. Нужно конкретно их обсудить и оговорить выполнение. Помните, что даже если вы не живете вместе - муж является отцом детей и ОБЯЗАН участвовать в их воспитании и содержании (а в старости - наоборот!). Также вам стоит осмотреться по сторонам - вокруг много позитивных, безпроблемных парней, ищущих свою вторую половину. Может стоит обратить внимание на них? Лучше всего вашу проблему обсудить ситуацию на индивид. Консультации (с тестами, упражнениями) по скайпу (yura_akimenko) или электр. Почте. Обращайтесь! Мой блог: http://psycholog-help.blogspot.com/