Семейные отношения с женихом и влазит свекровь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, встречаемся с парнем 1,5 года, живём у меня дома с моей мамой, т. к ждём малыша, она предложила жить с ней что если что она помогать будет. Все эти 1,5 года ругаемся с парнем из-за его мамы. Т. к у неё есть ещё 1 сын ему 6 лет. И она постоянно названивает моему молодому человеку с просьбами приехать посидеть с братом, так как ей с мужем надо то в магазин, то по делам, то просто с братом надо погулять, это происходит на постоянной основе, дня не бывало ещё чтобы когда мы вместе не было звонков" а когда ты приедешь домой". Сначала я закрывала на это глаза, потом начала говорить парню что меня это немного уже накаляет что постоянно такие выдёргивания с дома, так же она сейчас родила ещё дочь, Его маме 38 лет. И пока что про нашего малыша ей ничего не говорили т. к беременность всего 2 месяца у меня. Парень постоянно говорит что я накручиваю и это не так, что она не всегда звонит, не всегда зовёт. Я один раз не сдержалась и на эмоциях сказала что зачем она рожает детей если даже воспитать не может, как инкубатор чтоли? Постоянно спихивая на старшего сына. Очень сильно поругались. Подскажите пожалуйста, права ли я в этой ситуации, что пытаюсь уже урезать время отъездов его матери, т. к скоро уже сами будем родителями. Или я всё таки накручиваю себя из-за гормонов которые из-за беременности скачут? И как можно сделать чтобы парень наконец-то уже стал настоящим мужчиной и начал делать всё для семьи, а не мамкиной тряпкой был, что когда надо позвали и он сразу побежал туда?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-26 09:44
Здравствуйте, Екатерина.
Есть ли у мамы Вашего парня помощники, кт живут вместе с ней? Муж, сестра или родители? Возможно ей просто не к кому обратиться кроме вас.
Или его мама пьет, гуляет, не работает и при этом постоянно спихивает на старшего сына младшего брата?
Как состоит ситуация в его родительской семье?
Если все действительно обстоит так плохо, то возможно Вам стоит взять ее мальчика себе под опеку. У вас есть столько человеческих ресурсов: мама, муж.
Екатерина 2021-02-26 12:28
У его мамы есть муж, мой жених у неё от первого брака, потом она вышла замуж за другого и они родили сына, сейчас она от этого же мужа родила дочь. До этого она работала, муж её работает, младший сын ходит в садик. На данный момент она в декрете, до того как она родила и до её беременности были постоянные звонки и зазывы домой.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-26 15:01
Если это благополучная семья, то стоит сократить процент помощи от вас. И сообщить о беременности. Придется родителям понять, что у Вас тоже семья, где скоро потребуются бОльшие ресурсы.
Екатерина 2021-02-26 15:52
Спасибо большое