Проблемы в семье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я замужем 5 лет. Есть ребёнок 1,5 года. До рождения сына, отношения были в принципе хорошие. После родов у меня видимо была депрессия, хотелось поддержки от мужа в первую очередь. Он постоянно на работе, если я просила приехать, говорил что работает (хотя возможность была). Начались ссоры постоянные, он мне постоянно говорил про развод. Я его просила не говорить так, что мы семья. Что у нас сын и ради него мы должны пытаться сохранить семью. Что это временно. На протяжении года я только и слышала про развод, что я его достала. Да я сама часто придиралась к нему. Но мне не нравилось, что сына он видел 1 раз в неделю и то даже не мог с ним поиграть и позаниматься, а просто сидел на диване. Отсюда мои упрёки и раздражение, он на это говорил что я его достала, развод и уходил гулять с друзьями. За год несколько раз не ночевал дома(гулял и пил) , приходил под утро. Перед первым днём рождения сына поругались, он ушёл с друзьями в бар. Я звонила и просила не пить и придти домой. На что он сказал не доставай, я вообще не приду. Я положила трубку. Он не пришёл, пришёл в 7 утра пьяный и я не пустила домой. Мне было обидно за себя и за сына, это его первый день рождения. Его не было на этом празднике. Потом он ещё и меня сделал виноватой и ушёл из дома и не жил 2 недели. Вернулся. Ну как вернулся, я вернула. Потом 3 месяца ссоры, опять гулянки и в очередной раз, когда он не ночевал дома, я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. И все. Настолько охладела к мужу, настолько он меня бесит, не хочу с ним рядом даже находиться. С тем мужчиной ничего не было, да я и не рассматриваю его как вариант что уйду от мужа к нему. Просто не знаю что делать. Муж вдруг стал хорошим, старается. А мне уже все равно. Нет чувств. Только раздражение и мне кажется ненависть, что он довёл меня до такого, что я будучи в браке знакомлюсь на сайтах. Никогда не думала что так сделаю. Не знаю соо делать, как разобраться в себе. Одно в голове только, что не люблю, не хочу, раздражает.
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-14 11:39
Здравствуйте, Анна.
Похоже, семья и ребенок больше нужны Вам, чем Вашему "другу". Его положение вещей вполне устраивало: Вы его любите, уговариваете остаться, таскаетесь за ним, зовете начать все с начала. Он был окружен заботой и вниманием. И имел право никак не отвечать на Ваши чувства.
Потом ситуация изменилась и Вы охладели к своему мужчине. Нависла опасность разрушения союза и он засуетился.
Такое поведение в паре называется "мексиканский душ". Вы "+", он "-". Потом роли меняются. И так до бесконечности. Любовью тут не пахнет. Больше похоже на любовную зависимость.
Если хотите спасти отношения - бегом всей семьей к психологу.
Анна 2017-09-18 07:34
А я и не знаю сама, хочу ли сохранять брак. Позавчера он уехал ремонтировать машину и я попросила не пить. Он сказал, что не будет подстраиваться под меня и не считает, что много пьёт. А я считаю. Он пьёт каждый выходной и довольно часто, что перебирает. Видеть уже не могу его с пивом. Я сказала не пить, на следующих выходных уеду, хоть упейся. На что он наплевал. И я сказала, значить не приходи если пить будешь. Ну он и не пришёл. Пришел на следующий день. Я сказала, чтобы искал квартиру и съезжал. Он сначала на ты же сама сказала не приходить, если выпью(это не в первый раз что он не ночует дома), потом сказал что за неделю найдёт все и уедет. И все пока. От него ничего, что он хочет сохранить брак. И себя я не понимаю: когда подходит все к концу, то просыпаются какие- то чувства; нежность чтоли, хочется обняться и сидеть рядом, но как только все возвращается - опять только раздражение и чтобы его не было рядом. Не пойму, что со мной происходит. Спасибо вам за ответы
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-18 12:32
Чем я могу Вам помочь? Если хотите разобраться в своих чувствах, чтобы принять какое-либо решение - нужна работа с психологом. Хотя бы онлайн по скайпу.