Родители парня против наших отношений

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, молодому человеку 23. Он из многодетной семьи, у него еще 2 брата, он самый старший, разница со средним братом 1 год, младшему 13. Вся забота о младшем брате (отвести в школу, на кружок, вывести погулять) лежит на моем молодом человеке, точнее, лежала, пока он не начал встречаться со мной. Теперь у него времени меньше и обязанности делятся между его мамой и им поровну. Встречаемся мы уже год, летом ездили вместе с его семьей отдыхать. Мне его родители понравились, но я им нет, о чем они сообщили моему молодому человеку по прибытии в город. При этом про девушку среднего брата ничего негативного сказано не было (хотя она не готовила, не мыла посуду, только гуляла вместе со средним братом, всеми этими делами занималась я и мама моего парня). Не понравилась я, как сказала его мама, потому что слишком находчивая (быстрее девушки среднего брата сориентировалась в выборе комнаты получше; выиграла билеты на спектакль через интернет и пошла в театр с ее сыном; когда им нужны были зонтики, я нашла им их по скидке и с ее сыном купила их) и что прихотливая в еде (отказалась от ананасов и майонеза, сказав, что у меня на них аллергия). Эти моменты они перечисляют моему парню и высказывают недовольство. В итоге молодой человек обиделся на родителей, младшим братом почти не занимается, его мама злится на него из-за этого (хотя он работает до 6, а мама у него домохозяйка, со среднего брата все обязанности сняты, он любимец в семье). Скоро у моего парня День Рождения, до этого был День Рождения среднего, его девушку сама мама позвала вместе с ее родителями. Сейчас она сказала моему парню, что против, чтобы я приходила на праздник. Парень сказал, что отмечать с ними тогда не будет. Я хочу попробовать понравиться его маме, но она не хочет видеть меня и общаться со мной.
Молодой человек буквально разрывается между родителями и мной.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Как наладить контакт с его родителями? И почему я так не нравлюсь его маме?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-14 16:22
Здравствуйте, Анастасия.
Никак не наладить. Возможно предприимчивость и высказывания предпочтений не в цене в данной семье. Но Вы не обязаны соответствовать их критериям. Живите с молодым человеком свою собственную жизнь. А родители пусть занимаются своей. Иначе Вы потеряете себя и так и не поймете: кто Вы и зачем.
Анастасия 2017-11-14 16:28
Спасибо Вам большое за помощь и быстрый ответ!