Хочу развестись после выкидыша. Разлюбила мужа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хочу спросить совета. Познакомилась с парнем. Долго не было отношений. Возраст уже 31 год. Очень хотела семью, ребенка. Встречались месяц, поверила, что встретила своего человека. Были одинаковые мысли, взгляды. Нравилась его серьезность. Подумала, что вот она - судьба. Через месяц переехала жить к нему, еще через месяц узнала, что беременна. В принципе я была рада, так как хотела ребенка, и он был рад, предложил пожениться. Мы подали заявление в загс. И тут начались мелкие неполадки. Я стала замечать, что он постоянно по мелочи врет, что вел не тот образ жизни, о котором говорил. Он постоянно меня критиковал: не так одеваюсь, почему выскочил прыщик (во время беременности появилась мелкая сыпь, гормоны). свадьбу мы пышную не делали, только родители. Но вся подготовка была на мне. Беременностью и здоровьем моим он не интересовался совершенно. Много чего. Но я терпела и на многое смотрела спустя рукава. Но все равно переживала немного. В итоге 30 декабря мы поженились. И со дня свадьбы он стал выпивать. Говорил, что ему надо расслабиться, что для него это стресс. И так до 2 января. А 2 января у меня с утра началось легкое кровотечение. Я сказала мужу, он сказал потерпи, но я стала настаивать вызвать скорую. Он сделал несколько попыток вызвать скорую, но не дозвонился, потом попытался найти номер частной - не нашел. И развел руками. Я стала дозваниваться сама. И вызвала. Пока ехала скорая - кровотечение стало сильнее. Муж увидел льющуюся кровь, и с матом убежал курить на балкон. Я встретила врачей сама, сама собирала вещи, по нескольку раз говорила мужу взять сумки и т. д. в итоге - выкидыш. В больнице его поведение было таким же. Оставил меня в коридоре в отделении, сказал, что ему тяжело здесь находиться. Ушел. Меня почистили. После операции звонила ему. Он пил дома, голос никакой. Жаловался, как он переживает. Я попросила приехать завтра и привезти недостающие вещи: кружку, полотенце. На следующий день он приехал пьяный, половину из того, что просила не привез. Потом вообще не приезжал 4 дня и отключил телефон. Я тайком бегала домой за вещами, потому что сначала заставили отдать верхнюю одежду мужу. Он дома был бухой стельку. Когда я выписалась, он дома был пьяный. Я стала уговаривать его вызвать нарколога. Деньги последние отдала, что с собой в больнице были. Те, что были дома, он пропил. Вызвали, прокапали его. Потом я после больницы варила для него суп, еле живая, убирала дома и т. п. но я решила его простить и посмотреть, изменится ли он. Он потом попросил прощения. Но изменений я не увидела особых. Есть забота только о себе. Купил витамины только себе любимому, например. Так он еще и придираться стал. Я мало зарабатываю, я не радостная что-то, надо найти дело поинтереснее себе, надо начать качаться, хотя я худая, чуть больше 50 кг, вздыхал постоянно, что секса пока нет. Целыми днями сидит за компом Вконтакте или в игре своей. Я плакала, обижалась. И тут вдруг что-то перещелкнуло. Он мне стал безразличен. Целует - мне безразлично. Люблю, когда он на работе или за компом сидит. Стала думать, как мне будет хорошо, когда я разведусь. Много еще чего по мелочи было. Вот подскажите мне, посоветуйте, что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-10 00:07
Здравствуйте, Екатерина.
Что тут посоветуешь. Вы встретили альфонса, пьющего, да и еще с больной головой.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту очно или онлайн по скайпу.