Не знаю как себя вести

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
В феврале к нам переехал брат моего мч. Сложилась сложная ситуация и мы приютили. Первые пару месяцев все было норм. Он искал работу, сидел дома. Но при этом помогал мне по дому. Посуду помыть, приготовить. Мой МЧ отдал брату свою машину, устроилна работу, дал мобтелефон, итд. Стал помогать вставать на ноги. Но после того, как брат получил работу наглость взяла верх. Он перестал помогать мне, говоря что он устал (я тоже работаю но плюс веду быт. А он тупо спит на рбаоте). он стал свинячить, везде вещи, перекладыват, ставить порядки свои. Не бережет наши вещи. Мы отремонтировали комнату - новая мебель, все новое. Но он ничего не бережет. Хлопает, ломает, и при этом не признается в этом. Я молчала, так как думала, что он скоро съедет. Он становится все наглее, и съезжать не собирается. Он дает нам на питание 5 000 и все. Остальные деньги он копит на свои нужды. Домой ничего не покупает. С ремонтом не помогает, говоря "это не мое, я делать не буду". спим мы все в одной комнате, и он не хочет уехать куда-то лишний раз. Как он отжил у нас пол года мой МЧ стал мняться. Мог позволить себе унизить, оскорбить меня. Конечно, в обиду себя не давала. И когда поняла, что дело в брате - устроила ему разноску. Он лез в отношения. Мог стоять слушать как мы ссоримся, потом это все обговорить со своей новой пассией, с мамой, с МЧ и дать советы как правильно надо делать. Когда я услышала всвой адрес совет, я поставила его на место сказав что это мои отношения и комментаторы мне не нужны. Потом у нас произошла еще одна крупная ссора, на бытовой почве.
МЧ отошел в сторону. Сказал, что понимает, но тот брат и он не может ему скзаать, что пора съехать. А брату уже 30 лет. Сейчас все стало потише, я стараюсь не придераться, но при любомповоде, взрываюсь, а МЧ подлевает масла в огонь, говоря что мы не можем ужиться. Я должна себя держать и уживаться с ним, так как мы живем вместе. А я понимаю, что больше не могу. Он получаетс яживет уже почти год с нами. Отношения рушаться и жизнь
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-08 15:44
Здравствуйте, Ирина.
У Вас с парнем не сложились такие близкие отношения, как у него братом. Он для него дороже, чем Вы. Попытайтесь пожить со своим мужчиной отдельно от брата, может все и наладится. Но я бы выводы сделала.