Парень отдалился от меня. Что делать?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Артём Сергеевич! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. С парнем встречаемся 3 года. Отношения серьезные, и в отношениях с родителями с обеих сторон всё хорошо. У парня пошли проблемы с работой, постоянные сокращения, снижение зарплаты. Такая "песня" продолжается уже около 2-х лет. Он хороший специалист по автомобилям. Он очень мечтал попасть на автозавод в нашем городе (его в одно время прекратили строить, наконец достроили и завод стал функционировать и набирать персонал). Там ему обещали довольно высокую и стабильную зарплату. Он попытался устроиться туда в октябре 2016 года, его взяли и сказали, что нужно пройти обучение, он прошел, всем понравился и ему сказали, что завод начнет функционировать в декабре, потом позвонили и сказали, что в следующем месяце и так такое откладывание работы завода продолжается по сей день. Плюс ко всему ему сделали операцию на колене (он влетел на большую сумму денег + реабилитация). После реабилитации он стал еще нервнее, потому что время идёт, а работы нет. С этого момента началось отдаление от меня. С одной стороны, он показывает, что меня любит (звонит, приходит, но очень задумчивый, в своих мыслях, очень отстраненный) а с другой, в себе замыкается-ничего не допросишься от него. Плюс в том, что он бросил курить, пересматривает свои взгляды по поводу питания, занялся спортом (начал вести здоровый образ жизни). Когда у него была нормальная зарплата, он водил меня в кафе, делал подарки и ему это доставляло удовольствие, когда я счастлива. Сейчас он пишет курсовую (сказал, что как допишет, будем чаще видеться). Я стараюсь не теребить его, так как понимаю, что он находится в кризисе и такое отдаление поможет решить ему свои проблемы и понять, насколько я ему дорога (по крайней мере я дико в это верю). Я не говорю об этой ситуации с мамой, потому что она меня не поймет и вместо поддержки загрузит еще больше. Как Вы думаете, сколько такой период может продолжаться? Как мне себя вести? Все ли я правильно делаю? Как маме это объяснить-она вечно спрашивает, а все ли нормально у вас?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-24 10:32
Здравствуйте, Рита.
Никто не может знать этих соков и как Вам вести себя в данной ситуации. Делайте то, что поможет вам двоим. Но парню самом нужно научиться действовать самостоятельно и продуктивно в сложных жизненных ситуациях. Их будет в жизни немало и важно быть гибким, иногда отходить от идеального развития событий.
Просто делитесь своими чувствами с молодым человеком и говорите го том, что Вам нравится или не нравится в ваших отношениях. Если парень согласился на отношения, то он должен нести ответственность за них, а не только Вы.