Перестала себя уважать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22, учусь в институте, работаю, но сейчас мне практически невыносимо это делать. Я перестала уважать себя и самой себе противна. Встречалась с парнем 2 года, а он не планировал ничего серьезного, позже встретила интересного человека, врач, умный, заботливый, говорил о свадьбе, захотел познакомиться с моими родителями, но позже он сказал что ему с начала его нужно свою жизнь устроить и жениться в его планы не входит, мы расстались, а через время я встретила свою старую любовь и все тоже закрутилось, все хорошо, но мы жили не в одном городе и он не захотел приезжать что для меня было шоком, а позже он женился на другой, и был еще один парень, жили в одном городе, он ездил на работу в москву, но быстро вернулся, сказал что поедем вместе, он не хочет уезжать, но потом все закончилось, я ненавижу себя за это, за то что такая дура, которая такая доверчивая, 4 парня это так много, мне ведь всего 22, ни один парень, умный и хороший если узнает не захочет быть с такой девушкой, я бы не захотела, как мне быть, что мне делать чтобы хоть немного успокоиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-01 23:32
Здравствуйте, Татьяна! Здесь дело не в вашей доверчивости, и не в том, что вы - дура (с ваших слов, уж извините). А дело в вашем жизненном сценарии. Попробуйте проанализировать свои отношения с молодыми людьми: почему все романы заканчиваются плохо? И начните с себя. А вернее только в себе ищите ответы. У каждого человека есть свои принципы, убеждения, законы, по которым он живёт. Очень часто эти принципы слишком ригидны, то есть непоколебимы. В таком случае человек совершает одни и те же ошибки из раза в раз (с ним случаются похожие ситуации). И он удивляется "Почему со мной опять это случилось? ". Потому что ты не можешь посмотреть на ситуацию с другой стороны, отойти от своих принципов. И в любовных отношениях происходит точно также. Подумайте, что вы делаете такого, что заставляет мужчин от вас уходить? Я уверена, что вы найдёте что-то общее в каждых своих отношениях. Это может быть что угодно: ваше поведение, внешность, слова, ваши реакции, эмоции, планы и многое другое. Найдите причину и устраните её.
И ещё создаётся впечатление, что вы слишком зациклены на идее свадьбы и поиске парня. Чем больше вы будете напряжены в этом плане, тем меньше шансов найти любовь. Как бы это странно не звучало, но для того, чтобы успокоиться вам надо УСПОКОИТЬСЯ! Расслабьтесь и отпустите ситуацию. Всё придёт в своё время. Будет и парень, и любовь, и свадьба и счастливая семейная жизнь. Вас полюбят со всеми вашими недостатками и богатым прошлым. Лучше сделайте упор на своём профессиональном и личностном росте: учитесь, посещайте выставки, конференции, читайте продвинутую литературу, больше общайтесь с умными людьми. Вот тогда станут появляться молодые люди, а вы ещё будете выбирать с кем встречаться. Мужчин привлекают независимые целеустремлённые девушки. Это закон жизни - всё появляется тогда, когда меньше всего этого ждёшь. И он действует, как бы мы к этому не относились. Удачи Вам!