0

Депрессия, нервный срыв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина и я хочу обратиться к Вам за помощью, так как чувствую, что сама не справлюсь со сложившейся ситуацией.
В конце сентября-октябре 2015 года я познакомилась с мужчиной. Он нашел меня в одной из соц. Сетей. Стали общаться, потом по телефону разговаривать часами, он стал звать меня в Питер, мол "помогу, не стоит тебе сидеть в твоем городе" (сама я из Воркуты).
Далее вроде как возникла некоторая привязанность и чувства, взаимные. Я влюбилась, он, судя по его словам, тоже.
Кратко о нем: 34 года, разведен (уже 2 года) , есть дочь (с которой видится редко-по разным причинам, и это его очень гложет).
Сергей (так зовут этого мужчину) хотел приехать ко мне в Воркуту, и потом вместе уехать в Питер, но у него не сложилось из-за работы. Тогда я, решившись, уволилась с работы, собрала вещи и уехала к нему.
Встретил хорошо. Всё было замечательно, мы стали жить вместе, хорошо проводить время и пр. Я была счастлива и он вроде бы тоже. Потом конечно стали возникать мелкие бытовые проблемы, ссоры и пр. Мелочи. (Наверное без этого в семейной жизни никуда). К тому же, у него очень нервная работа и постоянно он сильно устает, нервный и пр. С ним порой очень сложно.
В итоге 3 дня назад он мне заявляет что соскучился по одиночеству, хочет жить один и вообще "не готов к отношениям". У меня естественно истерика, слезы (проревела в ванной около часа). Так же он сказал, что дело не во мне. На это всё я ответила ему что это не серьезно, и как можно влезть вот так в жизнь другого человека, перевернуть все там напрочь, а потом поступить вот так.
Вчера всё было нормально, мы строили планы на будущее, смеялись и пр. А сегодня он мне сказал снова "Уезжай домой. Я хочу жить один. Я всё сказал. "
Я очень люблю этого человека, и сейчас конечно же не представляю своей жизни без него. Я чувствую, что все воспоминания просто сведут меня с ума.
Есть ли выход из этой ситуации, кроме как уехать?
И если уехать, как, извините за выражение, не свихнуться и пережить всё это?
Реву третий день, не представляю что делать и как с этим справиться.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нет сил так жить Меня зовут Игорь, мне 30 лет. Хочу хоть где то высказаться, возможно...
Как научиться жить с этим человеком Год назад у меня умер муж. Брак был по большой...
Чувствую одиночество, безысходность, безразличие Я в жизни считала себя человеком...
Не могу жить настоящим Уважаемый врач. Я Учусь в магистратуре. Живу с родителями...
Утрата смысла жизни. Депрессия. Апатия Я потеряла какой либо интерес к жизни и ко...
Диалоги внутри себя с другими людьми У меня такая проблема. В последнке время, я начала...
Не мону уйти от мужа Даже не знаю с чего начать) мне 23 года, я замужем, мужу 21,...
Есть ли, что спасать? Моя проблема в том, что я перестала испытывать к мужу какие-то...
Депрессия, нервный срыв Доктор! Я ученица 11 класса, хорошистка, полностью завалена...
Что делать, если депрессия каждый день? Я начала встречаться с парнем 8 месяцев назад....
Замкнутость, депрессия Как выйти из под влияния перверзного нарциссиста, если он твой...
Маменькин сынок или нет? Уважаемый Доктор! Не знаю как мне быть, я на распутье. Мне...
Можно ли вернуть отношения Мне 27 лет, молодому человеку столько же. Мы встречались...
Парень отдалился от меня. Что делать? Артём Сергеевич! Помогите мне, пожалуйста, разобраться...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Как полюбить его? Любовная зависимость х Меня зовут Дарья, мне 19 лет. Моя тема-это...
Нуждаюсь в диагностике Доктор (если вы доктор). У меня острая потребность понять свои...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталья Андреева
психолог 2016-03-22 22:04
Здравствуйте, Екатерина! Представляю, как вам сейчас тяжело. Такая ужасная ситуация в отношениях кого угодно приведёт в отчаяние. Ваше подавленное состояние и слёзы - это нормальная реакция здоровой психики на травмирующее событие. Дайте себе возможность хорошенько проплакаться, позлиться и прочувствовать то, что вы чувствуете. Так вы уменьшите внутреннее напряжение в результате скопившихся негативных эмоций. Вам станет легче. На эмоциях вам трудно мыслить рационально и принимать взвешенные решения. Поэтому, для начала, необходимо успокоиться любыми известными вам способами. Когда вы немного успокоитесь, тогда уже можно подумать о том, что вы дальше хотите. Готовы ли вы простить этот поступок и жить с человеком дальше, будто ничего не было? Уверены ли вы в своём будущем с ним, что он не поступит также ещё раз? Взвесьте все "за" и "против" и примите решение. Если вы готовы жить с молодым человеком дальше, тогда пытайтесь поговорить с ним "по душам". Начните не с обвинений и упрёков, не со слёз, а со своих чувств. Расскажите, что вы сейчас переживаете, чувствуете. Выясните у него, что переживает он? Возможно у человека проблемы на работе или жизненный кризис. Может быть ему нужна ваша поддержка и понимание. Можно предложить вариант "временно разъехаться". Лично я против такого подхода, но возможно у вас другое мнение и вам это подойдёт. Главное, что вам нужно запомнить, это то, что вы должны говорить о чувствах его и своих. Покажите ему, что вы думаете не только о себе в этой ситуации (упрекая его в жестокости), а о его чувствах тоже. Будьте спокойны и рассудительны во время разговора. Если вам удастся о чём-то договориться, тогда дальше уже действуйте по обстоятельствам. Как бы ни сложилось ваша дальнейшая жизнь помните, что от разлуки ещё никто не умирал. Время-лучшее лекарство. И, возможно, сейчас эти слова покажутся вам глупыми, но потом вы сами в этом убедитесь.
Я считаю, что лучшее средство от разлуки - это самообразование. Личностный и профессиональный рост сильно меняют отношение человека к другим людям и самому себе. Повышается самооценка, появляется энергия и желание что-то делать, достигать высот, развиваться. Ты начинаешь по-другому мыслить, более спокойно. Начинаешь принимать решения быстро и уверенно. Разносторонний и развитый человек привлекает к себе внимание других людей. Круг общения увеличивается и появляется гораздо больше шансов найти себе близкого человека. Это моё мнение.
И ещё хотелось бы добавить. Не забывайте про свою гордость.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос