Расставаться или нет?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Ситуация, встречаюсь. Нам 24 года и живем на съемной кв уже 4 года! Все вроде бы было хорошо, всеустраивало, были и конечно минусы, которые мне не нравились, но они есть в каждом. Все вроде бы хорошо, но пропал интерес к девушке! Тут еще и другой человек появился, который стал мне очень интересен и готов идти мне на встречу! Это мой лучший друг с детства(девушка), сидели за одной партой почти 11 лет. И вдруг между нами, что то проскочило! Мне интересно общаться с ней и меня тенет к ней! Но тут тоже проблема, что мы на небольшом расстоянии. Но это не так критично! Подумав решил расстаться, все ей рассказал, она очень долго ревела и просила второй шанс! Она рассказывала, что построила на меня планы, готова была после окончания учебы завести детей и не сможет жить без меня! У нее в городе, нет не друзей! Она не гулящая и очень мало с кем общается(Я, после этого разговора, уехал домой на выходные в другой город! Все это время, я пытался не думать о ней и это получалось! Не тянуло! Человеку детства, я сказал, что я расстался и одна из причин была ты! Приехав после выходных, хотел забрать свои вещи! Но у нас снова состоялся разговор! Я, все ей еще раз рассказал! Даже про другую девушку, что мне она интересна) Она как-будто не слышала и говорила дать ей шанс! Я ей говорил, шанс не ей не хочу давать, а себе! Говорил, трудно как-то влюбить в себя человека, который тебя уже не любит! Я долго думал и сказал, давай я перестану общаться с той девушкой и сосредоточу все внимание на тебя! Если та искра не появится, я соберу вещи и переду! Девушке детства, я сказал "давай пока у нас дальше не зашло, я возьму перерыв, чтобы в себе разобраться! " Не хочу ее терять и переставать с ней отношения! Мне очень жалко свою девушку и не удобно перед девушкой детства! Моя девушка останется в городе одна! У нее не кого нет! Только одна работа, кв съемная и мама, которая живет в родном городе. Кв, она одна не потянет и 100% уедет домой жить! Помогите мне разобраться в себе и как поступить?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-20 13:21
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы сами не определились со своими приоритетами, что для Вас важнее. Никогда расставание не пройдет гладко и без потерь. Расставаясь с человеком, мы теряем и все хорошее, что он вносил в нашу жизнь.
Любовь не выбирает. И если Вас посетило именно это чувство, то выбора у Вас нет. Стоит пойти за любовью. Нет ничего лучше и важнее в близких отношениях, чем любовь.
А если Вы продолжаете колебаться в выборе подруги, то данная Муза еще не посетила Вас. Тогда перед Вами стоит чисто логическая задача. Опирайтесь в решении на свои внутренние ценности.
Дмитрий 2017-11-20 13:34
Спасибо, за четкий и понятный ответ! Буду действовать как посоветует сердце!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-21 00:36
Пусть все сложится так, как хочется!
Любовь - не выбирает. Если Вы встречаете настоящую любовь, то она делает выбор за Вас. Просто доверьтесь жизни.
А если Вы ищете подругу по определенным критериям, то следует написать список важных составляющих и опираться на него.
Дмитрий 2017-11-21 06:16
Я в какой то мере, может устал от отношений! Хочу побыть свободным. Любой мужчина, ищет девушку по определенным критерием! Все равно, что то должно в девушке зацепить.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-21 07:45
Это оч хорошо, что Вы определились с приоритетами. Так держать!