Влечение парня к другим девушкам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, мне необходима Ваша помощь. Вероятно, я бы не обратила внимания на проблему, но поскольку сейчас нахожусь в состоянии стресса и повышенной нагрузки из-за работы, я понимаю, что мне нужна помощь или совет, как мне понять свои чувства. У меня есть парень. Он всегда проявлял внимание к другим девушкам, я вижу, что он может засмотреться на чью-то фигуру и потом подкалывать меня, к примеру, или флиртовать с ними, но старалась внимания не обращать, по самооценке вроде не било, я красивая, умная, успешная, выгляжу очень хорошо. Сейчас у меня такой период, когда я очень много работаю. Я сильно устаю, нервы оголены, я переживаю по любому поводу, не высыпаюсь. И тут вчера мне мой парень говорит: "Ты знаешь, вот идет девушка, я смотрю сразу почти на каждую, и сразу прикидываю, есть ли шанс секса и хороша ли она для рождения детей. Смотрю как на мясо. Смотрю и думаю, интересно, какая у нее попа? " У него работа связана с пассажирскими перевозками, то есть девушек за день он видит очень много.
Я как нормальный образованный человек всегда понимала, что для мужчин обращать внимание на женщину и ее тело - признак здоровой сексуальности, и это нормально. Но вчера его слова и сама лексика как было сказано довели меня до истерики. Нет, я не рыдала при нем и не кричала, волю чувствам дала лишь дома, когда была одна. Нет, я не ревную, мне стало так неприятно и противно, ощущение, будто он меня получил и все равно продолжает увлекательный для него поиск партнерши.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

12 ответов

Кристина 2017-10-12 12:40
Продолжение.

Ранее с другой девушкой в его биографии измены были, то есть для него это не является табу. Мне на душе было так плохо, что у меня внутри встал вопрос о расставании. Не могу я будучи в отношениях со своим любимым спокойно относиться к его открытым проявлениям сексуального влечения к другим, причем почти ко всем девушкам, красивым и не очень. Повторюсь, я не ревную, мне просто стало как-то мерзко и противно. Я не знаю, как мне реагировать на его слова. С одной стороны, я знала, что он смотрит на них и не исключаю, что в будущем он сможет и мне изменить, при этом он зовет меня замуж. С другой стороны, я понимаю, что ладно 1-2 раза, но я стала замечать такое все время. Я лишь сказала ему, мол, я у тебя такое доверие вызываю, что ты можешь поделиться со мной даже такими откровенными вещами. Он ответил: "Ну ведь можно же с тобой о таком поговорить? " Скажите, может, я накручиваю? Может быть, то, о чем он открыто сказал, для мужчин действительно норма? Как мне расценивать его такое поведение? Я будто не ощущаю себя единственной неповторимой для него, самой сексуальной. Как мне правильно реагировать? Или лучше все остановить, чтобы потом не было мучительно больно? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-12 14:51
Здравствуйте, Кристина.
Нет, описанное Вами поведение не является нормой. Оно вызовет возмущение у каждой здоровой девушки. Парень самоутверждается за счет флирта и своих подруг. А это использование манипуляций и принесение страданий близким.
Возможно, он пережил в жизни ряд сильных потрясений и обид, и до сих пор не смог привести себя в норму. Но в любом случае, иметь близкие отношения с данным молодым человеком будет непросто.
-1
Кристина 2017-10-16 11:34
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, хочу Вам рассказать продолжение моей истории. Я ехала с своим парнем вместе в транспорте, он рядом со мной разрешил сесть другой девушке, причем я прямо внутренне ощущаю, что сделано это именно из-за того, что это девушка и красивая девушка. Парней и мужчин не пускает! Сижу, пишу Вам, плачу от обиды.
Потом вечером снова, садится девушка, которую явно знает. Денег не взял с нее, мол, оставь себе. Причем он познакомился с ней явно когда уже был со мной, раньше я ее не видела! Мы с этой девушкой выходили вместе, вышли, он поехал, ей махнул и кивнул, а она ему, еще в благодарностях рассыпалась. Мне никаких знаков не подал, а я все это видела! Потом он позвонил мне, я ему сказала, что мне неприятна ситуация, что он с девушками знакомится и так флиртует с ними. А он сказал, что я не могу ему претензий предъявлять, я ему не жена, вот если бы вышла замуж, то имела бы больше прав, а так он мне ничем не обязан (к тому же он мусульманин). Я ему говорю, то есть все то время, что мы вместе, ты считаешь себя свободным? Он, мол, да, потом говорит, нет ты что, все что между нами это значит для меня. Я ему сказала, что если хочешь гулять - то без меня, давай разойдемся. Вроде на том и сошлись. А вчера я должна была ехать с ним по делам, но конечно не поехала с ним, он увидел меня на улице, что я иду своим путем и не подошла, начал звонить, позвонил 8 раз, я не взяла трубку, прислал смс - что трубку не берешь? Я не ответила.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-16 13:24
Похоже, парню важно доставать Вас. Он как бы указывает на Ваше бесконечное терпение и снисхождение к нему. Но ни один человек не заслуживает особого отношения к себе. И парень - не Бог, а Вы - не Мать Тереза.
Вам нужно вспомнить о себе и своих потребностях, и начать строить свою жизнь так, как важно и необходимо именно Вам. И делать это искренне, а не в виде наказания или др манипуляций над окружающими.
Кристина 2017-10-16 11:35
Продолжение.

Сижу, плачу, как маленькая. Скажите, я верно понимаю, он не изменится ведь? Это человек такой. За моей спиной он все равно будет все делать, замужество здесь ни при чем! Он будет обманывать меня, а я накручивать себя, чем изведу себя вконец, подозрениями, мучениями, самооценка уже пошатнулась. Я считаю, что нам надо расстаться. Дайте свое мнение, пожалуйста, я ощущаю себя так, будто контролирую и подозреваю его, но ведь мои подозрения не беспочвенны! Я вижу его поведение с другими девушками. Мне так плохо, я плачу, я понимаю, что он будет это делать и просто это может привести к измене, если уже не привело, я может быть не знаю просто. Просто поддержите словом или посоветуйте хоть что-нибудь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-16 13:27
Ситуация изменится, если произойдут перемены внутри Вас. Можно и расстаться. Но Ваша проблемная часть тут же найдет другого тирана для похожих деструктивных отношений. Надо поработать над собой и своим жизненным сценарием. Тогда и окружение сменится на более гармоничное.
Кристина 2017-10-16 13:58
Дороти Вячеславовна, если оставаться в отношениях, то какие конкретно действия я должна предпринять внутри себя, чтобы ситуация изменилась? Простите, если выразилась неверно. Каково должно быть мое здоровое поведение при таком его поведении и отношении, если я все же решу остаться с ним?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-16 14:19
Вы пытаетесь прогнуться под тирана. Вот и сейчас, Вы хотите так себя переломать-перестроить, чтобы попасть в точку и повлиять на парня. Молодой человек это чувствует и пытается "вылечить" Вас. Кому нужны рабы, с ними не интересно.
Нужно вспомнить о своих истинных потребностях и начать делать то, что приведет Вас к ощущению комфорта, безопасности, радости и интереса отпроживания своей жизни.
-1
Кристина 2017-10-16 14:57
Правильно ли я Вас понимаю, что мой выход - это уходить даже без выяснений? Хотя бы просто по ому, что он тиран. Я отношений с ТИРАНОМ не хочу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-16 16:31
Нет, неправильно Вы меня понимаете. Ситуация изменится, если произойдут перемены внутри Вас. Можно и расстаться. Но Ваша проблемная часть тут же найдет другого тирана для похожих деструктивных отношений. Надо поработать над собой и своим жизненным сценарием. Тогда и окружение сменится на более гармоничное. Ситуация изменится, если произойдут перемены внутри Вас. Можно и расстаться. Но Ваша проблемная часть тут же найдет другого тирана для похожих деструктивных отношений. Надо поработать над собой и своим жизненным сценарием. Тогда и окружение сменится на более гармоничное.
Лапа 2019-02-16 12:40
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, а как можно спокойно относиться к тому, если парень мой (он препод) часто смотрит на других девушек? Он на меня смотрит с нежностью, видно что он хочет связать свою жизнь со мной. Но я переживаю немного, боюсь, что он мне будет изменять. Скажите, как избавиться можно от этой фобии? Меня это пугает.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-16 23:36
Так он уже Ваш парень? У Вас с ним интимные отношения?