Парень стал "мягким"

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос! Я в отношениях с парнем уже 2 года. В первые месяцы знакомства он был более сдержанный, серьезный, ласку проявлял не всегда, был уверен в себе, дарил подарки. Мне нужно было уезжать в другой город на учебу. Во время моего отсутствия мы созванивались, писали друг другу. Я приехала и увидела, что он изменился. Он говорил, что любит меня. Потом его уволили с работы. И с тех пор он стал плаксив, не решителен, вечно сомневается в чем-то, говорит, что боится меня потерять и плачет. Что с ним произошло? Куда подевалось это мужское "я"? Я теперь стала на место его, теперь я "парень", а он "девушка", вечно приходится его успокаивать. Я очень его люблю и терять не хочу. Но как снова вернуть МУЖЧИНУ, с которым я познакомилась 2 года назад? Спасибо Вам за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-21 23:22
Здравствуйте, Татьяна! Ваш молодой человек остался мужчиной и возвращать его мужское "Я" не требуется. Просто нужно понять его, поддержать, направить на новый путь, показать свою любовь и внимание. Именно это поведение женщины делает мужчину мужчиной. Ваш молодой человек попал в сложную ситуацию - уволили с работы, да ещё и вас некоторое время не было рядом. У каждого человека бывают периоды эмоциональной слабости. Когда какая-то жизненная ситуация прямо "выбивает из колеи". Рушатся планы. Хорошая работа - это деньги, а деньги - это независимость. Думаете легко полноценному мужчине в один день потерять свою независимость? Конечно, для него это удар. И в это время очень важно, чтобы кто-то поддержал, сказал, что всё будет хорошо. И этой поддержки, порой, бывает достаточно, чтобы человек воспрял духом. Так что не волнуйтесь. И простите минуты слабости вашему молодому человеку. Когда-нибудь и вы окажетесь в похожей ситуации и он, обязательно, вам поможет. И сделайте свою модель "идеального мужчины" более гибкой. Человек - это уникальное существо с разнообразными чувствами, живыми эмоциями и разными потребностями. И человек постоянно меняется во всех своих проявлениях. Удачи Вам!