Не могу наладить отношения с папой

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я инвалид третьей группы. Папа не хочет чтобы я шла на работу, мне предложили работу в кафе для инвалидов, готовое печенье складывать в банки, руководитель мною доволен, как я работаю, я пыталась с папой поговорить, чтобы я шла на работу и развивалась дальше, но папа сказал мой тебе совет не иди на работу, сиди дома. Как мне поступить в этой ситуации. Но папа хочет чтобы я делала как он хочет. Как мне поступить в этой ситуации.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

9 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-05 22:19
Здравствуйте, Инна!
Из Ваших слов папа советует не идти, а Ваше дело послушать его или сделать по-своему. Или все-таки он даёт свои указания?
С уважением Елена.
Инна 2019-11-06 11:25
Здравствуйте, Я пыталась поговорить со своим папам что мне придётся работать Я уже не могу круглосуточно сидеть дома с телефоном мне нужно развиваться дальше иметь подруг и отношения с мужчиной, но папа считает что все мужчины подруги плохие от них одни проблемы, но папа не хотела понимать когда я говорила что мне тоже нужны отношения и хотел чтобы я была девственницей, но я имею отношения с мужчиной на папу Я не говорю потому что быть может реакция что я веду половую жизнь и устроить панику, что я его не послушалась
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-08 22:51
Инна, а мужчина, с которым Вы в отношениях хочет в дальнейшем создать с Вами семью?
Отец как представляет будущее своей дочери, когда он будет старенький и неспособны помогать Вам?
У Вас мамы нет? Отдельно жить сможете?
С уважением Елена.
Инна 2019-11-09 13:47
Мне по состоянию здоровья детей иметь нежелательно, парень планирует со мной иметь отношения, но детей не планируем, но папа говорит что лучше не иметь никаких романов, мне приходится скрывать от папы свою личную жизнь, папа не хочет чтобы я пошла работать, но я уже работаю в кафе, я инвалид третьей группы инвалидности и работу я нигде не найду, а руководитель, набрал на работу инвалидов, которые не могут найти работу, папа говорил мне мой тебе совет сиди дома, дома я сидеть не могу и на песню по инвалидности мне не прожить, когда была моя мама жива и мне мама разрешала ходить гулять в детстве, мама умерла в 2008 году по болезни порок сердца.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-09 23:23
Инна, очень эгоистично со стороны отца Вас никуда не пускать.
Если Ваш парень сам сообщит ему, какая будет реакция у отца?
Инна 2019-11-09 23:30
Доброй ночи, просто папа считает что я должна сидеть дома и никуда не ходить, у папы такое понятие что все мужчины плохие и подруги, просто меня раздражают что папа меня оберегает без конца и не даёт мне жизни, если папа узнает что я общаюсь с мальчиком и я не девственница может устроить крик, поэтому папу нельзя говорить что у меня есть отношения, просто папа не готов это принять.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-10 12:56
Инна, я не понимаю, зачем заставлять свою дочь сидеть в четырёх стенах и не общаться.
Сам он общается с людьми, ходит на работу, ходят к нему гости?
Инна 2019-11-10 14:55
К моему папу в гости никто не ходит, я понимаю что я инвалид третьей группы, да у меня есть заболевание легкая умственная отсталость но это не значит что я совсем дурная и ничего не понимаю и меня нужно так оберегать и никуда не отпускать, просто папа считает что мне не нужны отношения, я пыталась с папой поговорить, что мне нужны отношения, но папа говорит что я вбила голову и лучше не иметь никаких романов. Я папу и сказала, я родилась чтобы жить как все нормальные и ничем не отличаться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-11 00:32
Инна, он Вам советует, но не даёт директиву: делай так, а не иначе.
Вы вправе сами решать, иметь или не иметь отношения.
Он же Вас не запрет дома?
А когда Вы с молодым человеком решите создать семью, то, конечно, папе придётся сообщить. И лучше известить его раньше, Вам виднее, как это сделать наиболее мягко для Вашего отца, чтоб его сильно не травмировать.
С уважением Елена.