Мужчина не хочет работать

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22 года, я учусь в ВУЗе, не давно перевелась на з/о форму обучения по болезни мамы, в городе у меня остался мой молодой человек, после смерти мамы я вернулась в город, нашла хорошую работу, сняла квартиру. Мой МЧ закончил свой институт и стал искать работу. В нашем городе его профессия невостребована, и он ничего не нашел, я предложила ему устроиться грузчиком или таксистом, чтоб хоть как-то помочь мне, он отвеил, что не для этого учился. Я пыталась помочь ему с поиском, но это привело только к ссорам, он попросил не лезть. Это продолжалось 3-4 месяца, он сидел дома, готовил еду, встречал меня. Затем ему предложили работу, на которой у проработал месяц и ушел, сказав, что там планы нужно выполнять и их унижают, и что все стажеры уволились. Уже две недели дома сидит, любой разговор о работе - ссора. Попросил меня пополнить деньги на интернет, чтоб работу смотреть. В итоге скачано куча фильмов и игр, сказал, что работы нет, но когда я была на выходных, он даже не открывал сайт с работой. Я не знаю, что мне делать, мне не с кем посоветоваться.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 19:58
Здравствуйте, Любовь! Возможно, Ваш молодой человек уже впал в отчаяние из-за отсутствия успехов в поиске работы. Он чувствует свою несостоятельность, неуспешность, поэтому возникают ссоры, конфликты. Спросите его, чем Вы можете ему помочь. Возможно, он охотнее выслушает идеи поиска работы от более опытного, старшего по возрасту человека. Наверняка, такой есть в Вашем окружении.