Но все изменилось, мне расхотелось работать, заниматься путешествиями

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Николаевна! Я с трудом утром рано встаю, мне постоянно с утра хочется спать до часов 10 -11 утра, иногда это состояние затягивается и до 13-14 часов дня. Ложусь я не так чтобы поздно, в часов 23, иногда 24 часа. Не понимаю, что со мной происходит? Почему мне так много требуется сна? Физиологически мое состояние нормально, я сдавала кровь на анализы тоже все вроде нормально. Может на меня действуют какие-то психологические факторы? Может у меня стресс? Я также не хочу общаться по работе, по каким-то делам, мне требуется постоянно какая-то раскачка. Мне нравится проводить время или что-нибудь делать только с мамой или с мужем. Мне не хочется обращаться к людям даже по своим проблемам, хочется чтобы со мной постоянно были мама или муж. Не хочется видеть чужих людей или к ним обращаться. Я поражаюсь своей матери, которая живет энергичнее меня, очень рано встает, мало спит и всё время занята делами. Мама говорит, что я так и пол жизни просплю. Я раньше была более энергичной, ездила по 2 раза в год за границу, путешествовала, брала с собою мужа (за свой счет), сама все организовывала, покупала автомобиль, тоже сама. Но все изменилось, мне расхотелось работать, заниматься путешествиями, я ничего не могу организовать. Я даже себя не могу путево организовать на работу, последний раз меня взяли на работу благодаря маме, но долго я там не задержалась. Но теперь что-то происходит, в чем я бы хотела разобраться, я становлюсь какой-то несамостоятельной. Переехала жить к маме и мне стало нравится в чем-то, что за меня мама стирает, готовит, убирает. Я не понимаю, что мне теперь нравится. Не понимаю, как такое могло со мной случится? Мне хотелось бы разобраться в причинах. Может у меня должны быть новые интересы, но они тоже не появляются.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-12 00:04
Здравствуйте, Наталья!
Вы потеряли жизненные цели или Вы устали достигать чего-либо и Вам хочется отдохнуть от всего. У Вас потерян вкус к жизни, надо искать новые цели, жизненные ориентиры, то, чем нравится заниматься.
Задайтесь вопросом, что хотите от жизни, что принесет радость.
Но после отдыха все равно надо выходить из состояния полного покоя, это не всегда легко, даже тяжело для организма. Пробуйте себя взбодрить: ставьте будильник, чтоб не спать до обеда, займитесь спортом, чтоб себя тонизировать, напишите для себя планы на день, на неделю. Так Вы быстрее приедете в русло нормальной жизни.
Здоровья Вам!
Наталья 2020-08-16 14:44
Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо Вам за ответ. Помогите еще, пожалуйста, по такому вопросу: Никак не могу себя заставить полюбить работу, все как будто бы из-под палки происходит, время в течение дня идет как будто бы целую вечность. Ухожу с работы в плохом настроении, думая как бы грубо никому не ответить в течение дня. Недавно сотрудник сказал, что сильно медлительная. Постоянно думаю, что не могу ни с кем сработаться и наладить дружеские отношения. Почему у меня работа вызывает столько негатива, другие могут ведь целый день ходить и улыбаться. Не хочется работать, да и неинтересно, но что делать надо как-то деньги зарабатывать. Как мне настроится на работу? Да и трудоустроиство дается с большим трудом, никто не хочет брать в другое место.
Наталья 2020-08-16 14:49
Еще мне после такой работы, хочется проводить время все равно где, лишбы идти куда глаза глядят отдыхать. Как мне уже втянуться в работу, наладить отношения с начальником и сотрудниками?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-16 16:36
Наталья, отношения на работе очень важны, порой важнее денежного вознаграждения, если работаете в коллективе.
Здесь надо выяснять, почему испорчены отношения м другими сотрудниками, с начальником, натягивать на себя улыбку не надо, надо пытаться наладить взаимоотношения, тогда и работа веселее пойдет.
С уважением Елена.