Мне Плохо морально и физически

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый психолог! Очень хотелось бы с вами поделиться. 3 года назад я окончила институт и на этом будто моя жизнь закончилось. Я стала очень замкнутой, ленивой, проще говоря как овощ. Целыми днями сижу дома, мне даже некуда выйти, да и не с кем. Друзья куда-то все растворились. Я не работала ещё, не могу начать работать. Не хочется совсем из дома выходить. Я всегда была жизнерадостным, Веселым человеком, душой компании. Любила куда-то ходить, повеселиться. Но вдруг что-то пошло не так, будто по щелчку я стала совсем другой. У меня характер всегда был не подарок, но не смотря на это друзей у меня было достаточно много, но сейчас я будто сама стала всех отталкивать от себя своей грубостью, безучастностью ко всему. У нас с мамой не такие тёплые и близкие отношения, как хотелось бы. На фоне всего этого у меня появилась депрессия, панические атаки, все время чувствую себя плохо, хочется лежать всегда. Мне не с кем поговорить, высказаться, даже маме. Все вокруг замуж выходят, встречаются, а у меня нет никого. Раньше отбоя не было от ухажеров, , а сейчас какая-то тишина. Я все время чего-то боюсь, всегда страхи какие-то.
Теги: боюсь что мне станет плохо
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

5 ответов

Дарина 2020-12-21 22:23
Боюсь выходить замуж, боюсь рожать, боюсь что мне где-то станет плохо, боюсь идти на операцию, которую мне надо делать и еще много чего. Круговорот страхов. Постоянно у меня что-то болит. Болезненные месячные до рвоты. Я совсем ничего не хочу в этой жизни, никакого интереса нет. Я саму себя не узнаю. Всю свою молодость просижу дома. Так и останусь одна. Пыталась устроится на работу и постоянно какие-то стычки с коллективом. Почему всегда так со мной? Почему у меня не складываются отношения с людьми. Я вполне симпатичная и приятная девушка, которая ухаживает за собой, но почему-то будто вот не нравлюсь окружающим. Не хотят со мной иметь дела. Из-за этого и работать не хочу. У меня и денег не бывает на свои какие-то потребности. Только мелочи какие нибудь. Денег нет, а работать не могу. Не могу себя заставить. Мне всегда и везде плохо, будто я упаду в обморок, тошнит и очень часто удушье бывает. Такое состояние ещё больше меня забивает в угол.
Дарина 2020-12-21 22:23
Смотрю на своих сверстниц, работают, где-то отдыхают, тусуются, красиво одеваются, много подруг, прекрасное состояние и настроение. Мне остаётся только смотреть и завидовать. Я такая бессильная, такая измученная непонятно чем. Куда бы я не вышла, побыстрее хочется домой, лечь. В тишине побыть, чтобы меня никто не трогал. Постоянно думаю о чем то плохом. Накручиваю себя и всего боюсь. На этом фоне появляется плаксивость, агрессивность. Со мной даже уже мои родственники общаться не спешат, что уж там говорить. Никто не подойдёт спросить «что с тобой происходит? Расскажи мне, все что у тебя на душе, тебе станет легче, выскажись», все просто думают «тебе не надо и нам не надо». Хоть бы мама помогла выйти из этого состояния, выводила бы меня хоть на воздух, видя что я целыми днями сижу в 4 стенах и не общаюсь ни с кем, как то побеседовала бы со мной, но нет. Я сама по себе. Без подруг, без родни, без всего. Одна со своими проблемами, страхами, неудачами (мне никогда не везёт ни в чем) и больной головой. Я не знаю, что мне делать дальше, как так жить. Я просто с ума уже схожу. Каждый день похож на предыдущий. Мне очень плохо. Я пишу вам и слёзы идут. Не знаю как я могла вот в ЭТО превратиться. А мне всего 25. И за 25 лет я ничего в своей жизни не добилась.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-22 00:00
Здравствуйте, Дарина!
Сколько по времени Вы работали после института? Сколько сменили коллективов?
Как давно стало возникать состояние удушья? В институте такое бывало? Вы обращались к врачу по этому поводу?
С уважением Елена.
Дарина 2020-12-22 00:26
Я сменила 3 места работы, меня хватало только на стажировку неделя-две и все. Удушье у меня давно (когда училась уже началось. Врачи говорят, что всд. Тревожно-фобическое расстройство. Делала рентген лёгких несколько раз-все чисто. По анализам крови тоже. Не знаю почему так душит. Вот внезапно появится, будто мне на живот что-то очень тяжелое положили и я тяжело дышу, затем живот отпускает и плавно переходит на грудную клетку, с грудной клетке в горло, чувство удушье и в обратном направлении. В животе и в груди будто тяжесть сильная, как будто сели на меня, а в горле будто меня кто-то душит не отпуская. И при всем при этом я дышу вроде как нормально, то есть могу глубокий вдох и выдох сделать, но это чувство удушья держит. Потом так же неожиданно проходит. С разной переодичностью появляется. Может на полгода пропасть, а потом когда вспомню, что давно не было у меня этого удушья, так сразу появляется, не знаю может просто совпадение. Еще такой приступ может возникать после еды или уже во время. Хочется прям вскочить изо стола и жадно хватать воздух. Но, когда я делаю глубокий вдох мне ещё хуже становится. Поэтому я стараюсь дышать равномерно, чтобы поскорее отпустило(
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-25 12:25
Здравствуйте, Дарина!
По поводу удушья Вам надо обратиться к неврологу.
Надо выяснять причину тревожно-фобических расстройств.
Почему быстро уходили с работы, что не устраивало? Коллектив не устраивал? Начальство? На фоне чего возникали конфликты?