Угнетенное состояние, плохое самочувствие, хочется умереть

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как начался учебный год у меня сразу начались проблемы с учебой, туда куда я попал поучившись там неделю я хотел от туда как можно быстрее уйти, я бы сказал попал как в школу для неадекватных людей, и мне сразу же хотелось перевода из этого техникума в другой, учится там было не возможно иза того что я был тихим спокойным от меня всегда ко то что то хотел, обзывали меня и т. д, учителям там вообще все равно избили кого то или нет они даже сами говорят если кто то что то сделал не так можете его избить, мне совсем такой расклад вещей не понравился и я начал уговаривать маму перевода от туда она говорила поступил и учись там я ей говорил как там плохо и все такое, но в ответ один и тот же ответ, я не мог туда ходить поэтому стал прогуливать на меня постоянно давили, когда меня не было 3 дня классный руководитель стал звонить родителям и пугать что если я не приду меня поставят на учет за прогулы, но я не в какую не хотел туда идти, после этого как родители узнали начали меня очень сильно ругать я хотел им объяснить что я не могу там учится но они меня не слушали и мне стало совсем плохо, иза нервов я перестал ходить гулять стал сидеть за компьютером, самочувствие становилось все хуже стало низкое давление, головные боли и мне начало казаться сейчас что мир вообще не реальный начал думать о жизни искать смысл жизни, почему начал постоянно думать о смерти начались панические атаки, иногда просто сижу на месте а мне страшно чего то, просто без причины мне тревожно не хочется жить кажется что скоро умру, все больше думаю о жизни и о смерти как будто не подросток а уже 70 летний дед чувство что скоро мне умерать, постоянно угнетенное стояние я уже не знаю что делать помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-10 15:01
Здравствуй, Александр! Период адаптации проходит у всех по-разному. Сейчас ты пришел в новый коллектив, там все новое: новые правила, новые учителя и ученики. Не пытайся бежать от проблемы, старайся их решать. Сейчас, не посещая занятия, ты выбираешь путь избегания. Если ты будешь ходить в учебное заведение постоянно, ты постепенно привыкнешь к ребятам и ко всему остальному, и тебе уже не будет казаться, что ты попал куда-то не туда. Ты сейчас переживаешь, это нормально, но твое состояние нормализуется, как только ты чуть привыкнешь, а это обязательно произойдет, только надо ходить. Вскоре ты найдешь друзей, тогда тебе даже их-за них будет хотеться прийти в школу. Все наладится!
Удачи тебе!