Волнует внутреннее состояние

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я не понимаю, что со мной происходит и это состояние очень пугает. А по месту жительства нет ни психологов, ни психотерапевтов. На протяжении года, а может чуть больше меня мучает чувства страха, тревоги. У меня довольно часто было и есть чувства будто все идет к концу. Раньше я очень часто сильно плакала без причины и по причинам(у нас есть проблемы в семье, которые еще не решены, так же очень много случилось потрясений за этот год). На фоне этого у меня появились проблемы с сердцем - аритмия и нехватка воздуха порой, также давольно часто могут затекать или болеть мышцы. А в последние месяцы у меня начались проблемы со сном, по утрам я постоянно чувствую себя разбитой и уставшей и такое чувство держится на протяжении дня. Заметила за собой еще то, что я не могу показывать своих истинных эмоций, того, что мне плохо, я постоянно натягиваю улыбку. Я понимаю, что так не правильно делать, но мне так что ли спокойнее. Я ничего не делаю днями, потому что у меня нет сил. Будущее кажется мрачным, а мысли про самоубийство очень часто посещают, потому что я устала, я не могу так больше. У меня появилась беспричинная ненависть к себе.
Пожалуйста, скажите, что со мной и как с этим бороться.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2017-01-14 00:34
Вера! Доброго времени суток! Есть ощущение, что Вы все семейные проблемы эмоционально возложили на себя и отрабатываете их. Это не Ваша миссия, эту проблему должны решать Ваши родители. Попробуйте сконцентрироваться на хорошем, положительном, ведь где находится наше внимание- там и творение. Вы постоянно думаете о плохом- вот и умножаете плохое. Начните думать о хорошем. Можете начать проговаривать выражения типа: И почему я такая счастливая? И почему я такая веселая?. Такие вопросы заставляют наше подсознание искать ответы и находить их. То есть появятся подтверждения на запросы. Позадавайте себе такие хотя бы месяц и сами увидете результаты. С верой в Ваши изменения Елена Лазебная!