Устала от пьянок отца

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, моему отцу 45 лет. По его милости мы переехали в деревню из города, где у них была перспективная работа, а меня ждало хорошее образование в гимназии.
так вот. Переехав, он стал пить.
мне тогда было 7 лет, когда он начал. Сейчас мне 20.
какое то время они вообще пили вместе.
он ужасно, отвратительно относится к маме. Здесь работы мало, но всю школьную жизнь она работа, а он нет. Кормила всю семью, обустраивала дом, платила за меня везде.
он не знает обо мне совершенно ничего, и не хочет знать
живет так, как интересно только ему. Интересы окружающих его совершенно не беспокоят.
пьет он дней 7, потом дней 5 отходит, дней 7 трезвый. И сначала.
сейчас мама не работает год и он ее просто чисто гнобит за это.
он сам стал работать только 4 года (работает только летом, осенью, зимой и весной отдыхает)
дома совершенно делать ничего не хочет, всегда ворчит, когда трезвый-совершенно ничего ему не нравится.
когда пьяный-сил терпеть его вообще нет, издевается, ездит на машине, кричит и вообще не контролирует себя
мама во всем пытается ему угодить, а я просто не понимаю зачем-когда человек так отвратительно относится к тебе и ничего не ценит?
со мной он вообще не контачит-только по пьяни говорит, что Я С НИМ не общаюсь. А трезвый он ко мне и не подходит вовсе.
все время говорит, что он все делает для нас-но этого не видно. Мама спрашивает деньги на продукты-со скандалом дает, это странно по моему. В итоге мама тратить на еду те деньги, которые ей дарят на др, или же с небольших подработок. Неблагодарность во всем. Она же не шубу просит и не путевку на мальдивы.
у меня красивая мама и я не понимаю, что она ловит с этим алкоголиком. Я сейчас живу в городе, атк как уехала учиться в ВУЗ. и постоянно очень переживаю за нее.
мои бабушка с дедушкой и сестра папы маму ненавидят, потому что пьяный приходит и рассказывает какую то ересь там. Да и его самого они ненавидят-относятся потребительски.
извините за такой длинный текст
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-08-19 17:45
Здравствуйте, Алеся. В чем ваш вопрос? Вы описали ситуацию, а что хотели спросить?