Совет о совместной жизни

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Инна, 31 год, ситуация такая. Я в разводе семь месяцев (официально, а рассорились окончательно почти год назад), есть ребенок, 4 года. Четыре месяца назад начала встречаться с мужчиной, умный, интересный, симпатичный. На данный момент живу с мамой и сыном (снимаю), но мама через пару месяцев вернется домой (она устала уже, приезжала помочь, с ребенком посидеть, если что). Несколько раз мужчина вскользь намекал, на совместное проживание, но я как-то аккуратно с этой темы съезжала (ни да, ни нет, т. к. хоть он мне и очень нравится, но мне кажется, я не готова опять в семейную жизнь окунуться), а недавно тема опять поднялась. В общем, он хочет либо в ближайшее время съехаться (после маминого отъезда), либо не терять время на отношения без развития (Ему почти 36). А я сомневаюсь. Вроде и очень хочется тоже семейного уюта и т. п. Но боюсь, что опять ничего не выйдет, и я в нем разочаруюсь. Кроме того, он работает на дому (удаленка), и характер работы требует сосредоточенности и тишины, а ребенок у меня очень активный, общительный, шумный. И как он сам признался, роль отца он пока исполнять не готов. (я в принципе и не считаю, что он обязан, если уж родной отец таким желанием не горит). Боюсь, что из-за активности ребенка будут ссоры. Кроме того, немаловажный пункт, что избавит от материальных проблем (вплоть до того, что "если хочешь, увольняйся и сиди дома, я не против". Я, конечно, не уволюсь, но жить будет намного проще всё-таки. Особенно в плане оплаты съемного жилья). Вот и сижу не знаю, что делать. С одной стороны, до слез не хочу терять его, он хороший и очень мне нравится, с другой настолько боюсь возможных проблем и разочарования, что готова отказаться. Дайте совет, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-16 17:04
Здравствуйте, Инна.
Вы запутались в своих мотивах, т. к. некоторые из них входят в противоречие друг с другом.
Мужчина не хочет становиться отцом ребенку. Тогда совместное проживание с малышом будет невозможно, так как мальчик в скором времени начнет называть его папой. В таком случае нужно будет подумать, куда деть ребенка.
Решать свои проблемы за счет другого (в Вашем случае - материальные) - тоже не вариант. Никто не обязан затыкать наши дырки. Возможно, мужчина надеется на взаимные чувства.
Если есть сомнения, то лучше оставить ситуацию как она есть и через нкекоторое время снова прислушаться к себе.