0

Детская психика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. У меня есть сестра, которой 6 лет. Так сложились обстоятельства, мы жили в разных городах, и она меня совсем не помнит. У нас только один общий родитель- Папа. Её родители находятся в разводе. Как преподнести ребёнку новость, что у неё есть сестра? Не травмирует ли это психику ребёнку?
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите разобраться в отношениях с мамой Помогите разобраться в отношениях с мамой....
Невозможно начать взрослую жизнь Как мне поступить в этой ситуации, мне 23, инвалид...
Отношение отца Отец ушёл из семьи когда мне было 3 года, после этого в воспитании...
Совет о совместной жизни Меня зовут Инна, 31 год, ситуация такая. Я в разводе семь...
Испортились отношения Подскажите пожалуйста что мне делать. Была замужем 12 лет, есть...
Я устала от маминых нервяков. Что делать? Ушла ещё беременной от сожитель, так как...
Второй брак Нервы просто на пределе и сдают, хочется просто выть. 32 года, второй...
Ссоры с мужчиной из-за внешности Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц...
Мне кажется, что меня ни кто не понимает Расскажу свою историю с самого начала. Детские...
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Ссоры с матерью Помогите пожалуста в моей ситуации! Мучаюсь уже много лет. Мне 22...
Прошлое хвостиком Я родилась «где то». Знаю что эту женщину звали Света… Были 90ые,...
Родители и дети Меня зовут Юлия, мне 37лет у меня очень властная мать. За всех всё...
Неуправляемость ребенка 7 лет Неуправляемость ребенка, мальчик 7 лет. Ходит сейчас...
Маменькин сынок Помогите разобраться в ситуации. Встречалась с парнем, все у нас было...
Недопонимание с родителями Такая вот ситуация: крестили ребенка, после бабушка захотела...
Подскажите как поступить Я беременна! Родители строгие! Очень! У мамы две недели...
Родители не воспринимают моего парня У меня такая проблема, мы с мои м. ч. хотим завести...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-26 17:57
Здравствуйте, Ирина.
Для начала нужно посоветоваться с ее мамой. Стремиться восстановить родственные связи - это дело хорошее. Вряд ли ребенок расстроиться, что у нее есть сестра. Скорее, наоборот, обрадуется. Но нужно поговорить как со своими родителями, так и с ее.
0
Инна 2019-06-28 18:40
Здравствуйте, как мне поступить в этой ситуации, мне 23, инвалид 3 группы, диагноз стоит у меня лёгкая умственная отсталость, получаю пенсию по инвалидности 100 долларов, живу я с папой, но папа не хочет понимать что я выросла и против чтобы я жила в своей жизнью, постоянно меня контролирует и невозможно выйти с дома и съездить к подруге пообщаться, у меня есть парень я с ним 2 года в отношениях, вижусь с парнем редко, так как папа против чтобы со мной был рядом мужчина и были у меня какие-то отношения, он переживает чтобы я не забеременела и хочет чтобы я была девственницей, но я пошла против его правил и не осталось девственницей, просто я хочу жить своей жизнью и развиваться дальше, год назад пыталась я с папой поговорить что мне нужно жить своей жизнью, но он начал кричать лучше не заводить никаких романов, тебе это не нужно, а я папу говорила для чего ты меня родил, чтобы я дома сидела постоянно и никуда не ходила и как мне начать взрослую жизнь жить так как мне хочется, а не ему, когда была моя мама живая, я дома не сидела мама мне разрешила ходить гулять и общаться с девочками и с мальчиками, но мама моя умерла 2008 году по болезни порок сердца и папа перестал меня разрешает общаться с девочками с мальчиками, но когда мне исполнилось 20 лет, перестал понимать что я выросла, я даже не могу спокойно поговорить по телефону если мне кто-то звонит, начинает спрашивать, а кто тебе звонил
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-28 22:30
Здравствуйте, Инна.
если Вы не лишены дееспособности, то можете делать и выбирать то, что Вам нужно. Папа беспокоится о вас как родитель, т. к. Ваше заболевание может мешать вам осознать серьезность той или иной ситуации. В сложных моментах лучше все же советоваться с ним.
0
Инна 2019-06-28 22:58
Я бы уже давным давно забеременела, я же не забеременела, знаю что нужно предохраняться и что с моим заболеванием нежелательно иметь ребенка, я могу не справится, я осознаю что у меня есть заболевание и я отстаю в развитии, поздно развиваюсь, я дееспособный человек, если бы я была настолько дурная меня бы давным-давно обманули, один раз был такой случай я захожу в автобус какие то мужчины говорят ты Инна, да я Инна, поговорила с ним, но они приглашали меня сходить куда нибудь, я же не пошла никуда, я поняла что меня хотят обмануть вот и все, я им сказала не стоит меня обдуривать, я в курсе что никаких документов не нужно подписывать не прочитав потому что обманывают и разводят на деньги, а что я должна с папой советоваться вступать интимные отношения или нет, нет конечно, я же понимаю что и как.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-29 16:02
На сколько в целом Вы адаптированны в жизни? Есть ли у Вас образование, работа, ведете ли Вы дома хозяйство?
0
Инна 2019-06-29 22:03
Да у меня есть образование курсы оператор ЭВМ, Флорист, овощевод и садовод, я живу в квартире, умею кушать готовить меня мама научила так как она знала что она умерет по болезни, за квартиру платить тоже умею, но жду когда откроется проект социальная выпечка и пойду работать, деньги считать я умею хорошо, но папа не хочет понимать что я выросла и чтобы у меня был мужчина, а парень хороший у меня и хорошо относится ко мне.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-29 22:21
Попробуйте познакомить своего парня с папой. Возможно, мужчины лучше договорятся друг с другом. Кроме тога, отец увидит какой у Вас хороший и надежный друг и тоже, рано или поздно, сможет довериться ему.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос