Я устала от маминых нервяков. Что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Ушла ещё беременной от сожитель, так как невыносимо уже было жить с ним. До родов ещё 2 месяца осталось и тут он внезапно является спустя 3 месяца, как я ушла, просит вернуться, но я не вернулась, нервы дороже, его мать начала меня по телефону изводить смс, что я плохая, из-за меня он пил, что как забеременела, то совсем обнаглела, дома ничего не делала, ни убиралась, забила на все, то и дело по больницам. Я постоянно лежала на сохранения, ребёнок первый долгожданный, 7 лет бесплодия. На последнем приёме к врачу я попала уже с раскрытием 5 см, меня тут же отправили в роддом. В тот же день и родила. На 3 день мама мне звонит и говорит, что на выписку пригласит сожителя и его родителей. Я была категорически против. В день выписки они все были там, мне было очень больно от того, что сделала моя мама. Она пошла против меня. Теперь пытается меня выжить из дома с ребёнком. Я устала, у меня тоже нервы, недосып, доченька не даёт особо мне что-то делать. Хочу съехать от них. Ищу дом для покупки, но нормальных домов нет на мат, капитал, есть очень старые. Папа против, чтобы сьезжала, все время твердит как ты будешь одна, не обращай внимания на мать, но я не могу не обращать внимания. Это уже не намёки, а прямые претензии по мне, что я ничего не делаю, не убираюсь, ни готовлю еду. У меня времени нет даже в туалет сбегать. Хожу с ней, чтобы сделать свои дела, папа кричит, что вот зачем ты с ней в туалет ходишь, а куда её я должна деть, дома она не остаётся в кроватке одна, кричит. Мать вообще уже ничего дома не делает, только в интернете сидит.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-27 09:25
Здравствуйте, Екатерина!

Каков сейчас возраст ребенка?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-27 10:12
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич.
Возраст ребёнка 10 месяцев
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-27 10:18
Вы считаете, что переезд поможет Вам обрести покой в душе?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-27 10:35
Мою душу невозможно успокоить. Так как вся жизнь наперекосяк с самого детства. Всю жизнь все делаю ни так. Маме всегда хотелось, чтобы жила богато, чтобы их не тревожила своими проблемами, хочет, чтобы была на руковлдящей должности, мужиа хороший был, а выбираю себе всякий сброд. А по поводу сожитель говорит, что это твой выбор вот и живи как хочешь. Только я не могу жить с человеком, которого ненавижу. Повторила жизнь своей мамы, правда оборвала все, а мама живёт сейчас с тем, с кем всю жизнь воевала и воюет. Папа её обязывает всякими словами, а я не позволяю себя обзывать, обруюаю сразу.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-27 11:48
Екатерина, Вы вправе прожить свою жизнь так, как считаете нужным ВЫ! И никто не в праве указывать Вам что и как делать! Все решения примаете Вы. Вы можете выслушать советы со стороны, но решение примаете только Вы и никто иной!
Платная консультация
Екатерина 2021-08-27 12:47
Это я объясняла уже своим родителям, на своих ошибках стараюсь учиться. Но они не понимают, у нас была уже серьёзная ссора с мамой. Я ей все высказала, а она меня выгнала из дома. Не общались больше 4 месяцев. Папа приезжал просил меня вернуться домой, но я не хотела, после только мама сама позвонила и сказала, чтоб приезжала. Это было до беременности. С ней проблемно общаться, меня никогда не слышала, даже ещё когда была ребёнком. Животик болел, говорила, она лишь отстань, пройдёт. А я мучилась болями, в итоге все это сказалось в будущем. Никогда меня не слышала, что мне больно, что мне плохо. В голове у неё только деньги.
Поэтому всегда бегу из родительского дома. Отношения у неё с отцом тоже натянутые. Всем завидует. А страдаем мы.
Неправильно конечно, ненавидеть мать, но ненавижу с детства. Я пыталась с ней поговорить, но нет, не идёт на контакт, живёт в своём мире.
А мне жить не хочется, зная, что меня никто не любит. Никому не нужна. У нас семья, что каждый живёт сам по себе. Ребёнку дам все, что в моих силах.
Тяжело и хочется руки наложить на себя
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-27 13:38
Тяжело, но не смертельно. Вы не должны поддаваться эмоциям! У Вас вся жизнь впереди! У Вас есть ребёнок! Живите дочерью, живите своей жизнью. Всё наладится, ничего непоправимого не произошло.
Не оставайтесь одни на один со своими переживаниями, разбирайте их, прорабатывайте с психологом или психотерапевтом. Если не сможете выбраться к специалисту - рассмотрите вариант такой работы удаленно. Интернет сегодня позволяет делать это довольно успешно.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-27 20:08
Да, конечно, Андрей Аркадьевич, я сама учусь на психолога. Заодно и практику на себе пройду.
Спасибо за отзыв.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-27 20:14
Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы – обращайтесь.