Устала жить с гражданским мужем

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ситуация такая я беременна уже 34 неделя, сейчас на стадии развода с бывшим мужем, он состоит на учёте по алкогольной зависимости, алименты не платит (у меня 2 дочки) , я беременна от мужчины другого с которым живу, но он меня полностью перестал устраивать и по большей части просто раздражает, он работает на двух работах одна из которых его личный бизнес, челыми днями отсутствует дома, материально не помогает, будущему ребёнку ни чего не покупает, приходит с работы ест то что я приготовлю из своих последних денег и валяеться на диване ни чего не делая, у него была другая семья 3 детей, двое из которых уже выросли им больше 18 лет, не понятно куда он девает деньги от слова совсем, обо мне он ни как не заботиться, я все делаю сама, при том что у меня была травма ноги, не правильно срошийся перелом и я только недавно перестала ходить с костылями перешла на трость, и живём мы с моим отцом он инвалид 1 группы, ели ели сводим концы с концами в этой ситуации. Не знаю что делать, у меня такая обида на мужчину с которым живу, я не хочу даже оформлять на него ребёнка, но при таком раскладе ребёнок будет записан на бывшего мужа по закону, не знаю что делать? Вот тоже очень обидно что он приходит с работы вечно с пивом, ни когда не спросит что может домой надо продукты, просто есть то что я приготовила и пьёт своё пиво. Не понимаю как мне сказать что не хочу я больше жить с новым мужчиной, как сказать что меня это полностью не устраивает, что мне лучше наверное быть одной! Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-16 22:42
Здравствуйте, Дарья.
Так и скажите, как нам - прямо, честно и открыто.
Оформить свидетельство лучше на отца ребенка, чтобы потом получать от него алименты. Вы же не хотите жить, пока будете в декрете, только на папину пенсию.