Бывший муж угрожает суицидом

Спрашивает: Козловская Светлана Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я в разводе уже 2 года, есть общий ребенок. Год назад пришлось пусть к себе бывшего мужа, так как он безработный и ему некуда идти. С тех пор моя жизнь превратилась в ад, он постоянно упрашивает меня возобновить семейные отношения. Требует убрать пароль с моего личного телефона, требует секс. При этом отказывается искать работу, пока я не пообещаю ему, что буду ему верна и все будет как прежде. И покидать мою квартиру он не хочет. Он то умоляет меня, то угрожает, часто портит вещи, которые я покупала за свои деньги. Вчера он пытался покончить собой на глазах у 7-летнего ребенка (пытался повеситься на металлическом шнуре), у него осталась красная полоса вокруг горла. Сын кинулся на меня, так как он считает что это я виновата в том, что папа вешается. Потом проплакал весь вечер, говорит у него нет никого кроме нас, что ему нужны только я и ребенок. Я протупила, не вызвала скорую, может хоть увезли бы его.
Куда мне можно обратиться, чтобы избавиться от этого тирана? Как вести себя с ним? Я вижу, что он давит на жалость и пытается сделать меня виноватой в происходящем.
Он весь такой бедный несчастный сидит дома и налаживает контакт с ребенком, а я как лошадь ломовая на 2 работах.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-24 16:28
Здравствуйте.
Вместо того, чтобы пожалеть себя, Вы пожалели мужчину, кт портит Вам жизнь.
Попробуйте вызвать полицию, когда он будет особо буянить. Вы создали эту ситуацию своими руками, самой придется и исправлять ее. Возможно, пока мужчина будет в полиции, вам с ребенком придется переезжать в др место. Для начала, можно, хотя бы, поменять замок в двери. Перестаньте делать его жизнь удобной и комфортной в Вашем доме. И муж вынужден будет сам искать себе новое убежище.
-1
Светлана 2022-01-13 02:25
Как разрешилась ситуация, для истории: самый правильный вариант был стать сукой и пожалеть себя, а не бывшего мужа. Убрала главное средство манипуляции мною - ребенка, подала в суд на определение места жительства ребенка, получила решение. Попросила отца помочь выставить бывшего за дверь, а чтобы не ломился - пригласила свою маму пожить у меня. Ребенок подрос, стал спокойнее, он увидел какой папа на самом деле.
Итог: бывший муж прожил в подъезде несколько дней, пытаясь вызвать у меня и соседей жалость и сострадание. Эти три дня старалась появляться дома с ребенком как можно реже, чтобы он в дверь не ломился. Похоже что этого времени хватило, чтобы протрезветь, включить мозги и проанализировать свое поведение. После уехал жить к своей маме. Пить бросил, помогает финансово, но просится назад постоянно.
В общем когда у тирана отбираешь средство и возможность манипуляции - он сдает свои позиции, так как понимает, что причин терпеть его выходки не осталось.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-13 08:57
Вы болшая молодец! Так держать!