Ненавижу себя не хочу так жить

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела родить сама, но ребенок не повернулся головой вниз как положено и из-за этого мне сделали кесарево сечение. Раньше я была с идеальной фигурой, а теперь у меня горизонтальный шрам на вес живот толстый некрасивый, мази никакие не помогают. Я не могу принять то что случилось. Я до последнего надеялась что ребенок перевернется. Я из-за этого и на ребенка обижена. Мало того что сижу дома в 4-х стенах вместо того тчобы ходить на работу в кино с друзьями общаться. Так еще и ненавижу себя в зеркале стала на 15 кг жирнее, и после родов хоть и не кормлю уже грудью прошло полгода, не могу сбростиь вес, муж на работе пропадает, не дает мне никакой возможности, не могу на себя в зеркало смотреть, муж флиртует на работе с коллегами женского пола он не против что с ним заигрывают, конечно там ухоженные стройные девушки нет у них проблем никаких, они каждый день развиваются в курсе новых событий с ними ему интересно, а приходит домой поест и тут же за компьютер, на меня не обращает внимания, только если сексуальную нужду ему нужно справить по быстрому то да я нужна вроде как. Ребенк алюбит, но а мне не легче от этого. Я готова всё бросить и ребенка тоже, хотя его очень люблю и дорожу вроде бы им, но хочу всё бросить и уехать в другой город делать карьеру и жить прежней нормальной жизнью. Я так больше не могу. Меня всю ломает этот образ жизни. Ненавижу себя, мужа ведь всё из-за него. Я стала такой уродливой и не нужной ему, надоело сидеть с ребенком, он не дает мне возможности никуда пойти. А сам меняет постоянно обстановку. Я не знаю к чему это приведет, но явно ни к чему хорошему. Я ему готовлю стала ласково с ним гооврить перестала пилить, а он всё авно не доволен, гооврит мало его ублажаю. А я что проститутка что ли выполнять бесконечно его прихоти. А обо мне подумает кто-нибудь уже наконец, что я тоже хочу и сходить куда-то и т. д. а у него один ответ- у нас ребенок, не трать деньги.
Теги: ненавижу себя за кесарево
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-03-21 22:47
Здравствуйте, Галина! Ваши чувства можно понять. Я сама сидела дома с ребёнком и прекрасно понимаю, о чём вы говорите. Вы сейчас находитесь в крайне депрессивном состоянии. Молодой активной девушке, воспитывающей дома ребёнка, очень тяжело сидеть в четырёх стенах. И многое зависит от мужа и близких, которые могут помочь в уходе за малышом, тем самым разгрузить вас. Мне сложно вам что-то советовать, потому что я понимаю, что многое зависит от вашего мужа, а это вы и без меня знаете. Но всё же я посоветую вам наладить с ним контакт. Поговорите с ним "по душам", без упрёков и обид. Прежде всего нужно разобраться в ваших отношениях (что в них происходит или НЕ происходит, чего не хватает мужу и вам, какой бы он хотел видеть вас, а вы его и тд.). Пока вы не разберётесь в этом, надеяться, что муж станет вашим помощником и надёжной опорой, бесполезно.

Подумайте о малыше. Он же без вас не сможет жить! Вы нужны ему! Он не виноват во всех ваших переживаниях и семейных разладах. Ребёнок послан вам Богом, чтобы вас радовать. Найдите хорошее в том, что вы не имеете возможность никуда выезжать. Так, например, вы можете больше времени проводить с малышом, развивать его, целовать, обнимать. Это единственное, что ему сейчас, действительно, необходимо для правильного развития. Он - ваша частичка. Вы его родили и он вас за это любит. Не отказывайте себе в возможности насладиться вашим общением, ведь детки так быстро растут. И уже очень скоро он станет совсем взрослым и самостоятельным. И всё, что вы вложите в него сейчас (любовь, внимание, ласку, телесный контакт) проявится в будущем.

Так что, если хотите, чтобы ваша жизнь изменилась - НАЧНИТЕ ЕЁ МЕНЯТЬ. Поговорите с мужем, попытайтесь его понять и принять всё то, что он вам скажет, сделайте выводы и начните меняться. Покажите ему пример. Тогда он начнёт меняться в ответ. Включите всё своё женское обаяние, шарм и сексуальность. Станьте для него не только мамой его ребёнка, но и страстной любовницей, понимающим другом и хранительницей домашнего очага. Создавайте в доме уют и спокойную атмосферу. Старайтесь задействовать мужа в ваших совместных играх с ребёнком. Играйте всей семьёй. Это очень сближает. Внесите в вашу жизнь романтику и страсть. Именно этого не хватает молодым папам и они начинают заглядываться на свободных девушек. Ну и, конечно, объясняйте как вам важно развиваться дальше и что вам нужна его помощь. Только когда между супругами есть понимание и взаимоуважение, тогда он для вас не только с ребёнком посидит, пока вы займётесь своими делами, а горы свернёт.
И ещё. Не знаю какое у вас общение с родственниками (бабушками и дедушками), но не стесняйтесь подключать их к уходу за ребёнком. Просите их посидеть с малышом, пока вы отлучитесь. А может быть получится договориться с ними и вы смогли бы выходить на работу.
В любом случае, всё решаемо. Ваша депрессия временна. Всё пройдёт и изменится. Нужно только ускорить этот процесс.