Муж хочет ребенка, а я нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 34 года. Образование высшее юридическое, работаю по специальности - юристом, замужем 13 лет, 2 детей. Проблема в том, что муж хочет сына (у нас 2 девочки 10 и 8 лет). А я не хочу беременеть, рожать, сидеть дома в декрете. Живем мы в небольшом провинциальном городке, развлечений у нас тут никаких, образ жизни работа-дом-работа-дом и т. д. Зарабатываем вроде бы и неплохо для нашего городка (муж работает водителем), но при двух детях маловато. Строим дом (сейчас уже год не строим - нет финансовой возможности). Я кроме основной работы подрабатываю различными "шабашками" по своей профессии. Занимаемся мы этим вместе с моей подругой-коллегой, с ней же потом на эти деньги ездим отдыхать в санатории и на курорты. И вот когда я уже настроилась, что моя жизнь состоялась в плане материнства, мой муж мне объявляет что ему нужен сын! С мужем жили и живем по всякому, ругаемся часто, причем как это и бывает при длительном совместном проживании очень обострились все те моменты которые не нравятся друг в друге. По крайней мере у меня. Муж по дому ни чем не помогает, ни посуду помыть, ни ужин сварить, с детьми тоже особо не помогал, в садике и в школе ни разу не был, подгузник ни разу не поменял (женское это дело). Даже когда меня дома нет неделю, я приезжаю всю посуду за неделю мою сама. Привык, что все подано, принесено, сзади за ним убрано. Меня это все уже раздражает, да еще на фоне того что он в приказном порядке требует ребенка. А я в силу возраста да и уже состояния здоровья чувствую, что если ребенок родиться все это не потяну. Плюс он, как и многие мужчины в провинции не против выпить. Я ему сейчас условие поставила, что бы закодировался если хочет ребенка, он закодировался. И пообещал, что с ребенком помогать будет, а я все равно не хочу. Мысль стала навязчивой. Все время ловлю себя на мысли, что "о ужас" мне скоро ходить с пузом, рожать. От мыслей у меня уже реальный стресс и депрессия! Даже желудок заболел! Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-07 17:07
Здравствуйте, Анастасия.
Вряд ли будет хорошо ребенку, мама кт не ждет и это ей в тягость. Можно, конечно, усыновить подрощенного из детского дома. Но там есть свои особенности, с кт придется считаться всю жизнь.
Если нет гармонии и договоренности у мужа с женой, то и детям будет не особо комфортно в данной семье. Начните вместе посещать семейного психолога, чтобы разрешить свои конфликты и снова сблизиться друг с другом душевно.
AntoninaYA 2017-08-08 00:55
Ребеночка надо заводить когда есть желание обоих, иначе будет очень тяжело растить малыша