Жизнь в одном доме с близкими, дарить им счастье

Спрашивает: Katya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Сейчас мне 25 лет, мама с папой пили и не следили за мной, потом в 4 папа умер, мама пила и водила мужиков, с 7-8 лет была закрыта одна в комнате. С кем живу сейчас-всех морально извожу не по-детски, человек с которым живу начинает болеть. Жила с тётей, сестрой, бабушкой, с родственниками мужа, а теперь просто с мужем-всех извожу до моральных страданий пока не разъедимся. Я всё понимаю, но в какой то момент срабатывает щелчок и я начинаю такие вещи высказывать человеку, что он плохой. Я не могу даже объяснить насколько это сильная агрессия и безжалостность, после этих щелчков. Все мысли, которые когда-то блуждали в голове, выходят в словах. Это какой-то психологический блок на восприятие и понимание чувств другого человека. Я не могу с этим справится, дочь пока совсем маленькая, мне нужно это решить. Как мне просто нормально жить со всеми и не причинять людям рядом столько страданий
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-18 16:15
Здравствуйте, Катя.
Вы осознаете перекосы своего поведения и причины такой реакции. А это уже не мало. Т. к. психотравматические события начались рано, Вам потребуется глубинная психотерапия с регрессом в детство. Обращайтесь к психологу или психотерапевту в очном порядке и начинайте работу над собой.
Katya 2018-03-21 09:47
Спасибо большое за ответ! А можно ли такие проблемы решать общаясь со специалистом через интернет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-21 17:44
Да, конечно. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.