Измена. Не могу успокоится

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Алена! И у меня очень личная и большая проблема. Мы с мужем в браке 5 лет, вместе 9, у нас есть сынок и мы все безуспешно пытались зачать второго ребенка года 2. Где-то год назад стали сильно портиться отношения с мужем, вечные ссоры, придирки, ругани, он перестал делать комплименты, по вечерам постоянно отваричивался от меня, ничего не хотел (в плане интимных отношений), даже не обнимал и не целовал. Может в другой ситуации я была бы поспокойней, но в тот период я принимала гормональные таблетки, и отсутствие близости очень сказывалось… Пыталась с ним поговорить, что «мне надо», он отвечал – это твои проблемы. И так по новой… А потом, так получилось, что я устроилась на новую работу и как назло, встретила там мужчину который сразу, показал что я ему нравлюсь. Начал говорить комплименты, ухаживать, я сала уходить из дома и мы с ним катались по городу. В тот момент я была счастлива, а дома вечно недовольный и спящий муж, которому пофигу на меня, он даже не спрашивал куда я ухожу и где я была. Меня дико гложила совесть. Так продолжалось 3 месяца, и в итоге я решила расстаться с мужем, так как вечно мучала совесть по поводу измен. Выгнала его из дома и стала жить с сыном одна. Мы иногда все еще встречались с тем парнем с работы, но я стала его ненавидеть почему-то, и все эти встречи мне были больше не нужны. Именно в тот момент, где то за месяц, я перестали пить эти таблетки и все перевернулось. Я уже ничего не хотела, и мне никто не был нужен. В определенный момент я прекратила встречи и поставила точку. Я много плакала, мне дико стыдно за измену, я даже не знаю что мной двигало в тот момент. Так я прожила 3 недели, сынок постоянно звал папу, а я понимала, что не хочу терять семью. Мы встретились с мужем, все обговорили и решили попробовать все с начала. И так получилось, что в этот же месяц я забеременела от мужа, это было чудо! Сейчас прошло 4-5 месяцев, но меня все так же дико гложит совесть, я боюсь, что муж узнает об измене и бросит меня, а вдруг они где-то встретятся, или кто нибудь из его друзей расскажет мужу! Мне стыдно, очень стыдно и я не могу объяснить тот поступок! Я боюсь потерять мужа, ведь сейчас у нас все нормально, мы ждем второго, все хорошо. Но я не могу избавиться от страха и чувства вины. Подскажите, пожалуйста, как мне себя настроить? Как успокоится? Я поклялась, больше никаких измен!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-25 12:31
Здравствуйте, Алена.
В измене всегда виноваты оба. Вам не хватало внимания и секса со стороны мужа в ваших отношениях. И Вы сообщали ему об этом. Но реакции с его стороны не последовало. Вам пришлось решать проблему своими собственными способами. Какая тут м. б. вина. Теперь все поменялось к лучшему и не надо ворошить прошлое.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходило то, что мешало вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Если Вас до сих пор гложут нехорошие чувства - поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.